Хорошо где там...

вы в каком то плохом районе живете , что так часто видите этих молодых людей с ягой?
не парьтесь, пусть пьют , кому они мешают пока пьют? главное чтобы гоп-стоп не сообразили пока вы мимо них идете. ну и в темное время будьте поосторожнее. а то мало ли наслушаются ксенакиса, наркоманы чертовы да как вломят.

Человек с ягой это символ. Деградации. Есть и музыкальная яга.

Там много таких районов, где Олег живет. Но это рай по сравнению с тем что в Кузбассе.

1 лайк

Таких районов везде полно. Живу я не в таком, это радует, но слабо. Потому что общий уровень культуры падает просто катастрофически.

Не везде, отношение конченое быдло/нормальный человек сильно меняется при сближении со столицей. Я родился и вырос в Междуреченске и там не было практически ни дня без доебок на улице. Потом переехал в Новосиб и там доебки были раз в месяц. В Москве абсолютно все иначе. И тому есть очевидные причины. Начиная от того, что зеки сибирь строили там и жили, и заканчивая общим количеством людей и близостью европ.

1 лайк

Ну в нерезиновой то я бываю довольно часто по делам. :slight_smile: Сейчас там толпы от “тожероссиян” на улицах. У нас пока меньше. Пока…

А если надо спокойное место - в Северск. Тихо, спокойно, товарищ майор бдит. :slight_smile:

1 лайк

Тожероссияне не были замечены в поклонении тюремной культуре, в то время как сибиряки очень даже, при том явление крайне массовое, чем глубже в лес.

У тех свой менталитет. Я даже не знаю что хуже.

Сейчас в Сибири стало намного спокойнее - можешь посмотреть даже по НГС новостям. Поколение пепси стало практически одинаковым по всей территории. Ну если мажоров из него вычесть.

За последние пару месяцев мне довелось побывать в Мурманске, Махачкале, Дудинке, Норильске, Москве, Великом Новгороде, наверное ещё где то, так вот самый трэш я увидел в аэропорту Норильска, такого количества неадекватной публики я не встречал в своей жизни, а довелось поездить много, немыслимое количество четких пацанчиков в адиках, такие же барышни, для которых слово воспитание что то совсем противоестественное, каждый третий просто бухой, в связи с этим количество полиции на квадратный метр превышает все нормы.

Я сейчас посмотрел, где этот Норильск находится. Страх до костей пробрал. Там только бухать и остается, наверное. Лучше жить, как Робинзон Крузо, на том острове хотя бы тепло было :grin:

Бля…

Вот где Кубрику нужно было снимать “Сияние” :slight_smile:

Там реально плохо, очень плохо. В Дудинке хоть рядом река есть, правда тоже очень мрачно, когда я спросил где у вас кофейку испить можно хорошего, на меня посмотрели как на идиота. Вообще путешествуя по России начинаешь понимать как тебе повезло жить в Питере, несмотря на климат и свои “прелести”.

1 лайк

Да Норильск давно уже и городом считать нельзя ! Люди туда приезжают работать вахтовым методом , поэтому вы и видели там простых работяг в " адидас" , месяц каторжного труда потом месяц дома . Да и если по чесноку то таких Норильсков , море по всей России .

1 лайк

Иван, любопытно Ваше мнение. Я провел детство и юность в Костомукше ( не посчитайте за сноба, но не типичный для России город ), дальше Германия. Где в России я мог бы прижиться на пенсии, кроме родного города? Москва, Питер? Может еще варианты. Сорри за оффтоп!

Ахаха, точняк! :grin:

Да, те же ощущения у меня по поводу Москвы.

Если честно то нерезиновая тоже место для жизни еще то. Если по справедливости.

Питер очень красивый, но климат никакой.
Мне очень дальний восток нравится, но там очень своеобразные города.
Зато Китай\Япония под боком.

Если по справедливости, то мне по жизненным показаниям в ней надо жить. В остальном она мне не интересна :slight_smile:

P.S. Ну еще, конечно, определенную роль играет доступность разных услуг. Грубо говоря, те же наушники съездить послушать в салон. И так почти со всем дело обстоит.

1 лайк