HOLO Audio Spring DAC - R2R DSD512 — ЗАВЕРШЕН

Очень просто все - читаешь, в чем достоинства HOLO и понимаешь, что у остальных ЦАПов это недостатки. :grin:

1 лайк

Для прослушивания Testament оваторы привозили? Ранее Эдуард утверждал, что эта музыка не для Вашей системы (лень искать ссылку). Не может оказаться так, что мягкая подача Спринга наложилась на свойства Вашей системы?

Юра, кроме @Nait еще кто-то зацепил — пусть пишут, интересно :slight_smile:

Testament слушали сначала на Нитах, я сразу понял, что что-то не так, потому что уж совсем звук “убежал”, подключили для контроля Octave, и сразу появилась плотность, и вокал “зарычал” зло. Очень контрастно получилось. Позже я переслушивал на Спендорах, пропорции примерно те же.

1 лайк

Короч я понял. Нужно продавать Holo Spring с набором легко меняющихся трансов и кондесаторов.
Надо уйти в астрал — серебро, надо жару поддать — медь!
Пиши Jeff!

@Horace тут мучает его сейчас, пока я отчет писал, сталкивает с Mojo. :grin:

У меня примерно та же идея, это будет новое направление, первая пташка была Cary с двумя разными аналоговыми каскадами.

В понедельник ЦАП отправляется в Питер к @smfoto.

Надо полностью модульным, как телефон Google :grin: Продавать базовую модель, а дальше… :joy:

Закрыли уже это направление :joy:
Берешь у китайцев новый телефон и все.

Правильно, что закрыли. В портативном устройстве надёжность модульной конструкции сложно реализовать. А вот в стационарной технике вполне.

Вот здесь хотел уточнить, потому что немного коряво написал. Слушали Innuendo, на мелодичных моментах как раз таки наоборот, все очень замечательно, аппарат несколько сдувается на динамичных кусках - вот что я имел в виду.

1 лайк

Юрий спасибо за обзор!!! ((:bouquet::chocolate_bar:цветы и шоколад не пью)) от души :champagne:

Просто бомба! Всё по полочкам…

Не зря день прожил :cry:

1 лайк

в роке есть и мелодичность и драйв и надрыв, получается Метрум Октав драйв лучше передает???

Получается так, по крайней мере на Testament отличие в драйве однозначно в пользу Octave. Но скажу, что это в моей системе, на всякий случай.

1 лайк

как року прописали мультибит так по ходу ничего и не изменится в этой жизни

Любой обзор крайне субъективен и системозависим, я поэтому не пишу обзоры по полтора года, потому что в другой системе будет все по-другому. Это примерно как про характер женщины тебя спросят, а ты будешь все 25 лет семейной жизни с ней описывать. :slight_smile:

Поэтому я выделяю только основные особенности аппарата, и то не факт, что они для кого-то имеют значение, и еще нельзя исключать фактор синергии, влияние кабелей (хотя именно чтобы все это исключить, я и пишу про самые общие вещи, на которые как раз кабели и другие компоненты влияют мало).

1 лайк

@yurivv69
Про серебро на ВЧ не раскрыли :slight_smile:
Здесь понимать как хрустальный, ясный, чистый?
Вот мне для описания ВЧ приходило в голову шелковый шёлк.
:slight_smile:

Не факт, по сути и Octave и Spring это NOS R2R, плюс-минус, вот им бы рок играть, но приходит коробочка Mojo, сделанная вообще неизвестно из чего, и убирает обоих.

2 лайка

Чистый, искрящийся и немного бестелесный звук.

2 лайка