Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

###Clones Audio SHAAR — PCIe-USB

Чистый-чистый USB, дорогой!

Price: HKD1,399 (USD181/EUR162) + доставка

1 лайк

и фирма дорогая стала уже.
может таки все таки пересесть на кетай (тьфу, чур)? тем более у них те же темы, но можно же поправить если что.
китай кое для кого это жизнь длинною в твик. а клон аудио слишком дорог.

я недавно таки усилил динако усилителем из колонок гениус . очень клево получилось. твердый начальный хай фай не сильно мощный почти без загонов и реагирует на все дела. (но это секретный рецепт). нельзя говорить и ссылаться на клон аудио. но и на гениусы тоже. но скажу, надо брать желательно старые , снятые уже давно с китайского производства. их тупо можно вынести с работы если кто работает около компа. динамики там стоят говно, а вот с усилками микросхемными можно поприкалываться и в итоге получить клон аудио. не даром они же так назвались намёкочно

они просто склонировали у тех кто клонирует. но это секрет тссс

“…I removed the USB Regen and N100H from the system and connected the microRendu. On first listen, it was clear that the microRendu is more open and considerably brighter than the N100H, and probably more musical. On the other hand, the N100H seemed to have more depth and gravitas. I’ve also noticed the N100H is sensitive to power cords, a good one makes a big difference…”

Парень конечно поторопился с постом и выводами, судя по продолжению в треде:

  1. Использует с дешевым БП
  2. Не прогрел нормально (microRendu требует серьезного прогона от 50 часов)

Вывод — все ж уделывает он Аурендер N100H, но не дотягивается до N10.

2 лайка

Никому не верю!

Сижу думаю в недоумении и с чего начать опус. Значит есть у меня в хозяйстве цап Metrum Octave MK2 с бортовым конвертером Amanero. Вот недавно обзавелся конвертером Беркли и новым межблоком VD Master LE. Намедни подключил я конвертер к цапу и офигел от того какой он бесполезный оказался в этой связке. Да вывод WASAPI (виндовс 8 у меня, ASIO на сколько я понял не прикручивается) супротив ASIO Metrum, да посредственный цифровой кабель Oyaide 910 да еще и с переходниками на BNC с обеих сторон, да сетевой кабель магазинный и USB провод комплектный. Т.е все дерьмо и без гальванической развязки по USB. Но пля, топовый конвертер должен же быть лучше чем Amanero ? Он конечно чуть лучше играет, но в слепую угадать я бы не взялся. Скажем замена межблока Oyaide 910 на виртуал дала существенно больше чем конвертер с стоковой обвязкой, WTF ? Думаю кто же гадит в первую очередь ? То что нужен IFI или Regen, сетевой, ЮСБ, и цифровой это понятно, с чего начать ?

1 лайк

С изучения матчасти надо начать. С прикручивания ASIO к Беркли. Кто сказал про то что в восьмерке нет ASIO ? В данной связке слабое звено Метрум Октав, увы - Беркли, как устройство, им не раскрыть при всем желании, хот я очень люблю Октав (особенно твикнутый как нужно). :slight_smile:

Вы обладаете мечем Катана (Беркли) и сравниваете его с ржавым тупым ножом (аманерка) и удивляетесь почему катана так плохо чистит картофан, ржавый ножик точно так же.

2 лайка

У меня связка “Карта USB SOtM - iFi - Berkeley с USB проводами RAL и AudioQuest Daimond” была заменена на PCI Juli@ с выходом SPDIF (правда твикнутую). WTF USB for audio?

1 лайк

Тинька такая тинька. :slight_smile: Всехпорвушка.

Тебе уже мерещится она везде :slight_smile:

1 лайк

Да ладно. Писюк с виндой и жулькой ?

Бери шире, перепробывал систем 5 :grin:

Ну пять то это начало только. :slight_smile:

1 лайк

А конец - экстрем всехрвущий в единственном экземпляре ноут на венде. Так что ничего не изменилось :grinning:

1 лайк

ASIO у меня в Jriver не работает, матюкается что-то, в инструкции к дровам Беркли написано что если сипользуете Jriver 15 и выше, то выводить через WASAPI
"For Windows 7, 8 and 10 the preferred connection isWASAPI. It provides lowoverhead, bit-perfect data output with automatic sample rate switching, and works very well. Media Monkey 3 does not support WASAPI so JRiver Media Center should be_used with Windows 7, 8 and 10. When using JRiver Media Center 15 or later, WASAPI - Event Style output mode should be used."

Самое смешное что с китайским цифровым усилителем за 100 у.е Беркли лучше себя проявил. Получается что или Amanero не так плох, или Беркли не очень хорош в стоковом варианте :slight_smile: А сколько было сказано что у Metrum USB плохой, смешно вспоминать.

Я очень подробно на Сундуке описал почему АСИО надо применять. И все это сам проверил. Если хотите хорошего звука - просто почитайте. Если нет желания - слушайте аманерку дальше. :slight_smile:
Матчасть это наше все. Аманерку сравнивать с Беркли это даже не смешно.

Ты купил брата моего ноута - не обманывай. :slight_smile: Он в Северске трудится.

Так что жулька - это предел мечтаний, да. :slight_smile:

Т.е дело в ASIO думаете ? Сколько я раньше не сравнивал WASAPI и ASIO глобальной разницы не было.

Дело в забивании гвоздей микроскопом. :slight_smile: У АСИО есть параметры буферов - вот там вся собака зарыта. Кроме того нужны драйверы определенной версии Беркли , которые позволяют получить минимальные значения.

Если нет разницы ASIO - WASAPI то беда с источником ДО Беркли.

1 лайк

Ты меня с кем то путаешь, я только продаю в последнее время :joy:

1 лайк

Да ладно. Признавайся уже… :slight_smile: