Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

У меня связка “Карта USB SOtM - iFi - Berkeley с USB проводами RAL и AudioQuest Daimond” была заменена на PCI Juli@ с выходом SPDIF (правда твикнутую). WTF USB for audio?

1 лайк

Тинька такая тинька. :slight_smile: Всехпорвушка.

Тебе уже мерещится она везде :slight_smile:

1 лайк

Да ладно. Писюк с виндой и жулькой ?

Бери шире, перепробывал систем 5 :grin:

Ну пять то это начало только. :slight_smile:

1 лайк

А конец - экстрем всехрвущий в единственном экземпляре ноут на венде. Так что ничего не изменилось :grinning:

1 лайк

ASIO у меня в Jriver не работает, матюкается что-то, в инструкции к дровам Беркли написано что если сипользуете Jriver 15 и выше, то выводить через WASAPI
"For Windows 7, 8 and 10 the preferred connection isWASAPI. It provides lowoverhead, bit-perfect data output with automatic sample rate switching, and works very well. Media Monkey 3 does not support WASAPI so JRiver Media Center should be_used with Windows 7, 8 and 10. When using JRiver Media Center 15 or later, WASAPI - Event Style output mode should be used."

Самое смешное что с китайским цифровым усилителем за 100 у.е Беркли лучше себя проявил. Получается что или Amanero не так плох, или Беркли не очень хорош в стоковом варианте :slight_smile: А сколько было сказано что у Metrum USB плохой, смешно вспоминать.

Я очень подробно на Сундуке описал почему АСИО надо применять. И все это сам проверил. Если хотите хорошего звука - просто почитайте. Если нет желания - слушайте аманерку дальше. :slight_smile:
Матчасть это наше все. Аманерку сравнивать с Беркли это даже не смешно.

Ты купил брата моего ноута - не обманывай. :slight_smile: Он в Северске трудится.

Так что жулька - это предел мечтаний, да. :slight_smile:

Т.е дело в ASIO думаете ? Сколько я раньше не сравнивал WASAPI и ASIO глобальной разницы не было.

Дело в забивании гвоздей микроскопом. :slight_smile: У АСИО есть параметры буферов - вот там вся собака зарыта. Кроме того нужны драйверы определенной версии Беркли , которые позволяют получить минимальные значения.

Если нет разницы ASIO - WASAPI то беда с источником ДО Беркли.

1 лайк

Ты меня с кем то путаешь, я только продаю в последнее время :joy:

1 лайк

Да ладно. Признавайся уже… :slight_smile:

Я пока в своем уме :blush: Из купленных источников за последний год - только Beaglebone.

Хорошая фраза. Надо запомнить.

Примерно звучит как - “Феррари УГ - плохо едет по сельской дороге с грузом свеклы , буханка лучше ехала. Да еще и жрет много. Буханку сильно недооценили - а Феррари ваши эти УГ”

Да и его продай тоже. :slight_smile:

Зачем? Он мне нравится и есть-пить (ifi-регенов-асио) не просит :slight_smile:

Да и незачем ему. :slight_smile: Не в коняшку…

Видно будет, скоро к рокне сосватаю его :slight_smile: есть у них общие интересы, I2S например.

Ну I2S меня не удивить - даже у D100 есть в наличии. И работает причем. :slight_smile:
А к рокне надо сосватать - тут без вопросов. :slight_smile: