Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

заиграет куда денется. есть кстати тема такая, устройство от времени улучшается. даже если просто лежит на полке.
можно в принципе в перлы это мое высказывание перенести, но факт есть такой. фонокоректор шокера, например . даже экземплр который не прогрет и в туре не был. лучше стал звучать. как объясняется это я не знаю.

Нет, я про стандарты, у Mojo коаксиал сделан на 3,5 мм моно.

в моем атласе RCA -RCA как @dimas делал ответит поди


Слева направо chord с rean 226 (47 тоже с ним) , atlas и китайский переходник, canare f-12 на Linn black.

Сейчас я бы оставил переходник. :cry:

В смысле?

Ребята, после зарядки Моджо издаёт высокочастотный писк. Это дефект? Жена мимо проходила и заметила. Я думал может мощник или Hicap оказалось Моджо. Отсоединил усб кабель от зарядки потом подсоединил назад писк пропал. Но вчера тоже такое наблюдал когда ставил заряжать его. Кто то сталкивался уже?

Это не моджо, это зарядка. Гальванической развязки там нет.

у меня телефонная так пищит. одна из двух правда и то не всегда, вторая не пищит. сначала долго не мог догадаться откуда такой вч свист идет. думал инопланетяне или кгб. чуть до фольги дело не дошло, чтобы голову от х-лучей спасать :slight_smile:

яобще считаю явный признак что в зарядке, что то сломано. кондер поди. хотя она вроде не взрывается пока. когда вырубаешь звук такой стихающий по тональности . как будто винил кто то притормозил. мистика.

Пищит но перед снятием моджо с зарядного устройства.

хотя .на самом деле скорее это частота трансформатора импульсника звенит. у кого то ее слышно постоянно , у кого то перед снятием, у кого то местами , у кого это вообще не проявляется на слух. зависит видимо от сборки блока зарядки и влияния частоты работы трансформатора который там внутри , если она чуть ниже и попадает в ухо-воспринималку, то мы ее слышим.
кажется так можно это объяснить. так что ни чего вроде не рванет

Ответ: Забить, если устройство адекватно заряжается.

Можно попробовать другую зарядку, в Икее сейчас отличные продаются, на 3 гнезда.

Ну хорошо. Думал, что моджик умирает. Да а ещё при подключении Миника по оптике к Моджо в аудирване нет значка Bit Perfect при подключении по USB он появляется. Это нормально?

В аудирване загорается обычно INT, он означает что интегер моде работает. А как у Вас звучит миник по оптике, что за модель?

а я не знаю, у меня нет моджика. тут комрады подскажут
я просто предположил про блоки питания. у меня похожий случай только с телефонной зарядкой, чтобы спать спокойно не отвлекаясь на свист. меня объяснение устроило , мне на самом деле подсказали кто лучше знает эти процессы :slight_smile:

А как у Вас миник звучит с оптикой? В последнее время я стал соглашаться с мнением Vitta77 по поводу качества оптики в мак мини, видимо оно там не очень. Имею нонейм USB кабель, так с ним звук почти на уровне и отличается небольшими нюансами в сравнении с дорогим оптическим кабелем QED performance, но с оптикой все же чуть лучше и интересней.

У меня Late 2012 Modell но я ещё толком не сравнивал. Да и шнурки дешевые самые. Просто по оптике INT не горит вот я и думаю почему. На мой взгляд качество по оптике практически такое же как по USB. Ну а так нужно вдумчиво и серьезно сравнивать. Да и не на шнурках из Коробки.

Достал с чердака, вот этот Technics SL-PS670A и подключил его по оптике к mojo - хочу послушать, насколько хуже чем naim cd3.5 по аналогу в nac102.

4 лайка

INT не горит потому что аудирвана не видит ЦАП. И я о том же что качество примерно на уровне, по USB звучит острее а с оптикой глубже пространство. Vitta77 писал на сундуке что оптика на миниках хуже чем на других компьютерах, надо будет послушать на macbook pro.

Помню был такой, звук конечно не нравился.