Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Разница небольшая, но в наушниках слышна.

Это так, только дело тут в голове, скорее. Роб писал об этом.

Да разница небольшая, и заметна в наушниках, согласен.

О полугодовом прогреве писали на плеере, моджо слушался на сходках с момента покупки, на последней сходке разница была отмечена радикальная. Так же как и у меня, с момента покупки не было баса и чувства удара, заметно было даже по оптике, через долгое время все встало на свои места, но что то не хватает либо прогрев либо нужно переходить на коаксиал, или у Grado PS 500 есть какой то предел. Чувствую что еще не “космос”.

:scream:

На порядок?

Да, причем это нужно было сразу делать, плюс приличный источник решает, приличный это от C4 и выше. Там всё на месте уже. Даже с тем самым Профиголдом.

@dimas. Что за Атлас, Дим? Какие остальные кабели?

Вот цитата пользователя с плеера, пересекается с моими ощущениями.

P.S. Прогрев для Моджо в высшей степени важен. Я слушал первый раз его буквально из коробки, т.к. товарищ только получил его и сразу принес на сходку. Это было совсем не впечатляюще. Зажатая сцена, отсутствовала невероятная Глубина. Очень слабосильные удары, детальность и разделение инструментов посредственные, ощущение хорошего плеера, не более. Потом через месяц удалось послушать, так же не особенно впечатлился. Сейчас же, после почти полугодового прогрева - это другой уровень во всём, абсолютно топовый. Следовательно длительный прогрев имеет определяющее значение, он постепенно создает в моджо то уникальное бездонное пространство, которое производит неизгладимое впечатление на слушателя (при использовании качественных наушников разумеется). В Оппо прогрев завершился уже через пару дней, дальше все перешло на уровень тончайших нюансов.

До бездонного пространства еще не дошел:slight_smile:

“Слабосильные удары” - узнаю плеер и ДХ.

1 лайк

по голове? я надеюсь.

Как это писали на ДХ в теме про Stax: “басовые удары такие, что ощущение, как будто по голове лупят кувалдой”, или что-то в этом роде. Удары. По голове. В наушниках. В Стаксах. Там вообще вся тема про Стаксы уссачка полная, ее хоть всю в перлы надо.

“Мне в 009 с усилителем Имярек не хватает разрешения в середине”. Отвал башки просто. Не хватает разрешения. На флагманских Стаксах.

Его отзыв не был критичным что свойственно ДХ, скорее наоборот, очень благожелательный и полный восторга.

По поводу себя, видимо у меня 70% записей среднего уровня, то есть джаз 90х или 70х, рока мало, если это все выводить на Grado да еще по оптике, удовольствия не так уж и много как ожидается. На этих записях хочется иногда прибавить газку.

Простой Altas Compass. 47 labs, Chord Prodac.

У @DMITRISSD выхватил?

Нет, у друга взял послушать.

не мой на месте. на продаже. кстати как цифровой я его давно слушал. в основном как межблочник. попробовать что ли? а то может зря выставил.
я уж не помню как он звучит в деталях. брал давно в Москве в ноте. как только они на наш рынок эти атласы вышли. я его покупал как помню спеицально полтора метровый чтобы свои тогдашние активные мониторы подключить по RCA (аналог естественно) . в принципе долго он так работал без всяких замен, перемен. как колонки ушли так и кабель без дел оказался.

А разъемы?

а у них свои разъемы. на них атлас написано. а кто им их делал сложно сказать я не опознал. у друга кстати вояджер с титаном валяются. они тоже могут быть цифровыми. ни разу так не пробовали их юзать

Если через пол года моджик заиграет ещё лучше, чем сейчас на второй день, то это вообще класс.