🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

:face_with_raised_eyebrow:
Это уже в отделение интенсивной терапии, кмк.

2 лайка

Друзья, скажите пожалуйста, а в какой роли вы используете транспорт на основе Raspberry? В смысле, это полноценный источник в домашнем тракте или “кухонный” вариант?

У меня оба полноценные (в обеих комнатах).

Лучше такие переходники, и можно сразу шлейф спаять https://goo.gl/WpRPZs

у меня тоже полноценный руновский мост

Использую как игрушку , на большее он не способен , и как цап и транспорт !

Вот я подозревал что будут такие варианты. А какой основной источник в тракте?

Использую как основной источник вместо ноутбука. Играет не хуже.

Хотя из источников есть и лента с винилом, и СД проигрыватель.

Разница цифры и аналога, конечно заметна…, привыкаешь.

Обычный ноутбук , все просто хочется и всякие тидал слушать хотя можно и через коробченку через приложение , но экран постоянно тухнет у телефона , неудобно все это как оказалось .

Что мешает на телефоне поставить 10 мин на отключение экрана? Или и этого мало?

Прямо с языка снял :grinning: Можно в настройках полазить, возможно авторы проги предусмотрели пункт “Не гасить экран”, да и написать разрабам можно. Поставить одну звезду и написать “чёзанах”.

1 лайк

А ну его , бубла на йпад нет , это какой-то заговор , андроид садиться быстро , что делать ума не приложу , экран опять по заряду бьёт :disappointed:

А мне все нравится, правда я стриминговыми сервисами не пользуюсь. От лишнего компа избавился, играет лучше эдельки, думаю с транспортом на долго вопрос закрыл.

Вы про звук то скажите, как для вывода цифры, а не про юзабилити. Ибо удобство для каждого заключается в своем. Например меня гаснущий экран вообще не напрягает.

1 лайк

Про звук я выше написал, играет лучше чем связка TinyMPD+Edel

Все эти цапчики для Малинки имеют своего рода потолок , и ни как не переиграют добротный цап ,это же ежу понятно тину мпд по факту не рвет все подряд , послушать какое то время можно пока транспорт не купишь , если захочешь конечно .

Такой цели нет.

Тут важно что именно подразумеваешь по Тини МПД.

Пока сидюк ни кто не переиграл с внешним цапом , сам был удивлен этому , про топовые решения не знаю может там полная гармония и наступила !

1 лайк

Кто-то вообще серьезно рассматривал малину с платой как цап? В роли цапа тот же 502 просто неплох за свою цену и звучит комфортно. Я спрашиваю про вывод цифрового сигнала на внешний цап. То есть связку малина+плата для вывода цифры именно в роли транспорта, не цапа.

3 лайка