🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Ад вбивание строки ,!

Поясните

АРМ это больше про файловый транспорт, все таки.

Похоже на какое-то злое заклинание.))

Все перепробовал даже шину i2s цеплял , но не все так просто , это же то же комп , специально его для музла ни кто не делал , у меня их три штуки и что как обычно звук не выше бюджета очень скромного , поверьте , дешевле будет !

Приведите пожалуйста пример хорошего сетевого/файлового транспорта из готовых и без АРМ?

Это когда слово Линукс вызывает стойкое отторжение после подробного и нудного включения простых задач , например расширить папку для музыки , для меня это геморойно , может кому и в радость не знаю .

Опять же, смотря с чем сравнивать. Альтернативы среди файловых транспортов есть, если не брать аппараты с ценником от 1к и выше?

1 лайк

Не знаю сам бы спросил ,.

Только Саундаварь за 70к и Ренду (но в ЮСБ идти дороже выйдет).

2 лайка

Тут только надо учитывать индивидуальность реализации. Выбор сборки ОС, питание опять же и тд. Я думаю результат может быть от отличного до отвратительного. В идеале конечно бы собрать транспорт на арме и в тур. Только с качественным исполнением всего.

Кстати, пример с эдель показательный, уровень там вовсе не низкий.

2 лайка

Вот кстати да, мои затраты на все провсе, с БД в том числе, составили 12500 ровно.

1 лайк

Мои затраты на АРМ:

  1. АРМ (USBridge) - 11 000
  2. Дисплей - 1 800
  3. Корпус (Италия) - 9 000
  4. Линейный БП (в проекте два луча) - 10 000
  5. Танцы с бубном - немного

Итого за отличный сетевой транспорт - 32 т.р.

Назначение - читать с флешки и онлайн сервисы.

2 лайка

Я рассматривал ARM исключительно как транспорт за небольшие деньги и малые габориты. Мне было интересно сможет ли ARM быть лучше моего безвентиляторного компа на плате MSI+Edel с линейным БП. Оказалось смог, хоть и не на много, через колонки так вообще на уровне показалось. Зато по габоритам большой выигрыш плюс ушел от USB.

5 лайков

Это при том, что корпус с экраном - довольно опциональная штука. Интересно было бы его с младшей Рендёй боднуть. В среднем, ценник за проект 200-300 уе уже с питанием, что уже очень неплохо.

2 лайка

За 10 тыр конечно ничего лучше не придумаешь, но Больше 20 тыр уже как то резона не видно чтобы морочиться с этими платами, с учётом бу:
18-24 тыр сингхер к компу/ноуту.
22-30 тыр сотм смс200 и ширинки д3 отдельно.
25-38 мрендю отдельно.

такой тонкий вопрос, а кто докупал лбп к арм и выходил на 25-30 тыр затрат, сравнивал с вышеуказанным, это действительно значительно лучше по звуку этих готовых решений?

1 лайк

Не сравнивал, но уверен, что лучше по звуку. Если рендообразные работают на телефонных зарядках.
На линейном питании - наверное одинаково.

Вот фото сетевого транспорта для затравки

1 лайк

Сотм и ренду это юсб, ширинки не умеют играть с шары, за 20+ решение будет уже с ЛБП. Сингхер к компу? Я к компу после АРМ возвращаться не стану.

1 лайк

Я сам сейчас макетку делаю ЛБП к Спарки. Финансово ваще не напрягает. Если пишут что спарки сам по себе чище малинки, то с отд.ЛБП будет огонь. Спарки с доставкой 3000 / ЛБП не дороже.

Эммм, а смысл сравнивать юсб конвертеры с проигрывателем? Ширинка в принципе с шар не играет. По мрендю будет понятно, когда я @Narayan дам малину готовую сравнить.

Друзья, подскажите. можно ли использовать связку RPi+502 не как стример/плеер, а как внешнюю звуковую карту для пк подключив по usb?