Звуковое оформление кафе

https://apart5k.su/komplekty-zvukovogo-oborudovanija/systemi_ozvuchivaniya_dla_kafe_restoranov/
Компетентные ребята.

Посмотрите https://www.roxton.ru . Для задач ваших друзей самое то. Там найдете все. С их помощью озвучили фоном офис 1400 кв. м. Один коробок и необходимое количество потолочных АС. Хотите с зонированием, хотите без зонирования. Управление все в одном месте в одной коробке. Да, и самое главное! Все это стоит смешные деньги

1 лайк

Ну это поймет только профи.
Зачем саб в кафе или баре.

Мое заявление по поводу винтажной акустики не то что реально, а я делал такие заведения.
Выковыривал трансляционники и всякий хлам в виде мелких колонок подзвучки и все выкидывал.

Много я видел подзвучки и большая или подавляющая часть ее не звучит вообще.
Вы же хотите звук и в то же время чтобы это не напрягало и обволаикивало.

Или просто прилепить хрен знает что и получить то что я отковыривал.
Мыслите шире.

По поводу саба можете обсудить назначение, я почитаю.

2 лайка

Не знаю, где вы в техзадании увидели подобное? Вы слишком творчески подошли к делу, мне кажется

1 лайк

В первом посте все описано.

Может я и не прав, а если взять Sonos:connect, один, два, пять, в зависимости от количества зон. к нему многозонный УМ и к нему уже колонки, стабильность высочайшая, работает со всеми стриминг-сервисами. Настраивается в 5 минут. Управляется с любого смартфона.

1 лайк

И да, так как есть Line-in то можно подключить какую штуку с микрофоном и выводить звук хоть на одну зону, хоть на все, гибкость в общем.

Меня сейчас распнут. Но бюджет ограничен. И видимо сильно. Коаксиалы в потолок. УМ трансляционный и источник.

У меня знакомые ребята вообще озвучивали свою бургерную автомобильными компонентами. Ни кто не жаловался

3 лайка

А почему именно коаксиалы?

kondo бери не ошибешься

1 лайк

тут бесполезно спорить, я пробовал. он так и не отдал проспоренные абиссы)

Более широкий спектр частот. Можно кстати ноэму новосибирскую посмотреть.

Александр. Не надо мусорить.

2 лайка

Наверное стоит начать с конкретики, во первых стилистика отделки кафе, высота потолков, возможность монтажа встраиваемой акустики, встраивать можно как в потолок, различные балки и геометрические конструкции, или стены.
Второй вопрос, сколько звуковых зон должно быть, нужна ли раздельная регулировка звука в разных зонах, нужна ли эквализация помещения (к примеру может быть зона с диванами, там звука будет мало, а в зоне с плиткой или металлом всё будет звенеть и слушать станет не комфортно). Если зашла речь о микрофоне, значит в работе планируется проведение каких то мероприятий, возможно караоке, будет для это выделенное место (сцена) вокруг которого можно сформировать звуковой фронт, к примеру экран проектора или телевизор, или задача ведущего просто ходить по залу чтобы везде было слышно и не фонило ??

Спасибо BATO, да действительно мы много работаем с кафе, магазинами, раньше и с клубами. Здесь есть ветка о туре нашей акустики. “Акустические системы пространственного поля Валанкон”. В туре была наша АС, которую мы выпускаем в двух видах, настольная и потолочная. Что бы понять сколько Вам нужно АС 4 или 3 мне нужен план помещения пришлите: [email protected] Вам нужна просто комфортная музыка. Опишите Ваши пожелания.

3 лайка

4 лайка

Спасибо. Напишу в почту.

Я бы остановился на комплекте Sonos, даже если использовать не дорогую линейку, для Кафе Вашей площади, может получиться совсем не дурно. Главное не сильно экономить на акустическом проводе.

Следующий вопрос, коллеги. Имеет ли значение размер сечения и качество акустического кабеля при подключении трансляционных (трансформаторных) громкоговорителей?

Я бы что-нибудь минимально приличное ставил. Тот же Tasker.