Звуковое оформление кафе

Уважаемые друзья! Прошу не считать данную тему хождением на сторону из нашего Бара. Просто другие мои друзья оформляют небольшое кафе и попросили меня, как человека слушающего музыку чаще их, помочь с приобретением необходимой техники. Я к своему стыду в этих вопросах нивзубногой. Может среди нас найдется тот, кто имел подобный опыт или теоретически подкован и поделится знаниями. Задача на первый взгляд простая. В помещении сложной формы площадью примерно 60-70м2 организовать фоновое звуковоспроизведение. Если получиться эту же технику использовать для вывода сигнала с микрофона ведущего праздники, будет совсем хорошо. Заранее благодарю всех отозвавшихся.

Если денег есть, то Bose, если не особо, то apart ставят часто

3 лайка

А к чему подключать акустику которой будет штук шесть, как минимум?

Поговорите с Валанкон, думаю 4 ре круговых ас вполне хватит.
Они работают с кафе.

5 лайков

К аудиомикшеру или аудиоматрице цифровой (если хочется сделать управление с ipada например)
Часто в ресторанах делают несколько зон и ставят настенные РГ

В зависимости от бюджета и желаний всё

1 лайк

Бюджет весьма скуден, посему индивидуального подхода к каждой зоне не предвидится все управление должно быть сконцентрировано непосредственно у источника звука. А есть ли моноблочные аппараты, которыми можно озвучить 2-3 зоны? Или придется брать несколько УМ? Мне доброжелатели сразу предложили какой-то специально для таких целей Самсунг, объединяющий в себе тюнер, цифровой проигрыватель и двухканальный усилитель. Аппарат не вызвал доверия да и одной парой акустики там не обойтись.

Спасет только мощная эстрадная аппаратура. Помнится закупали колонки по 600W фирмы BSN (по моему Питерские) 600W на канал усилитель. Это из самых дешевых

Повторюсь-4 круговые ас под потолком.

6 лайков

Так тогда и сложностей нет… один УМ, желательно многоканальный по количеству АС, чтобы была возможность отстроить более менее равномерное покрытие звуком по залу, подключить этот УМ к недорогому аудиомикшеру Yamaha или behringer например. Ну а к микшеру уже любые источники (плеер, тв приставку, микрофоны и тд)

1 лайк

Боюсь, что поддержать отечественного производителя в этот раз не получится. Но я на всякий случай с ними пообщаюсь.

Для фонового озвучивание слишком избыточно. Это будет не рок-кафе, там просто будут кушать.

1 лайк

Для фона это гораздо проще

  1. мини микшер на пару стерео входов и пару моно, с возможностью частотной коррекции.

  2. Усилитель не обязательно и даже не желательно PRO , достаточно старый рессивер 1970-80 года на 100 ватт, Ротель , маранц.

  3. Желательно старую винтажную акустику.
    Можно несколько колонок в разных частях зала. Можно их же задекорировать.

И желательно 1 суб на 200 ватт для подпорки.

Там шансов у босе не будет вообще.

Все эти яйца электровойс и босе выйдут в другие деньги и особо толка там не будет.

2 лайка

даже с подробным описанием от @valankon

1 лайк

Если для фона. То -
Потолочные круглые динамики, разбить на несколько зон.
Дешманский многозональный усилок Интер М. Он же имеет подключение микрофона Джек. Будет работать на выбранные зоны или на все сразу.

8 лайков

Вот не нужно вот это вот всё

1 лайк

Туман мало-помалу рассеивается).

1 лайк

На скудный бюджет - ресивер, и встроенные АС,

Ну какой саб в кафе?
Вы в кафе ни разу не были???

1 лайк

на самом деле самый правильный ответ дал Yurez, 100 вольтовые динамики и усилок типа интер м, сам недавно офис проводил. для фона самое то. динамиков вариантов от таких как в макдаке - около 500-700р стоят до более менее хороших ~2 тыс… усилок тысяч 5-10 и будет счастье. усилки поддерживают микрофон, что очень удобно

3 лайка