Звук вокруг

Есть дешёвые ретрансляционные системы Inter M.
Имеют по несколько зон выхода.
Зоны можно включать и регулироваить на них громкость не зависимо друг от друга.
https://www.avito.ru/rossiya?s_trg=3&q=inter+m
Вот например.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/inter-m_pam-340a_usilitel_translyatsionnyy_zonalny_1150717727
Но можно найти и дешевле. )

В туалетах только сабики ставить :wink:

Inter M точно не для музыки …

1 лайк

Вот такой вариант на EVID от. EV , бываю в черном и белом цвете , элемент крепления в комплекте Electro Voice EVID 4.2 акустическая система

@Colorman, Тёзка.
В ТЗ что было написано?

Музыка будет, и высокие и низкие будут, ровно столько, сколько позволит встроенный потолочный динамик.
Другое дело, что бюджет не обозначен.
Я то исхожу из самых дешёвых вариантов.

1 лайк

Юрий , музыка будет , но она такая ущербная в Inter M… Это все-таки система оповещения при ЧС, а для музыки есть другие , причём на любой бюджет и вкус , думаю мы все вместе сможе отыскать и отрекомендовать нужный комплект

1 лайк

Ну она разная бывает.
Бывает совсем бюджетная. Для речевых сообщений.
Я встречал комплексы из нескольких полных стоек и с тюнером, CD плеером карусельного типа и двухкассетные деки и преды отдельные и эквалайзеры и тд и тп.
А так то да, стопроцентовая бюджетка.
По началу, когда корейская была, ещё ни чего, а вот китайцами по лицензии уже похуже. )

Oppo Sonica же, всё уже придумала:

1 лайк

Низкочастотный 3.5" динамик.
Сразу анекдот про карликов вспомнил.

мне наши советские ретрансляционные колонки из фанеры на 3 гдш нравились. очень хороший звук был.

Electro-Voice Россия :: встраиваемая акустическая система EVID FM4.2 Глубина 95,6 мм

Для портативной wi-fi колонки норм. Кажется, в штатах эта система от Оппо стоила 250$ за одну. То есть за 1000 баксов закрывается 4 комнаты. 6 помещений 1500$. Ни проводов, ни геморроя. С мобилы все управляется. Софт у Оппо великолепный, была возможность убедиться на примере стримера Oppo Sonica DAC.

Я oppo знаю когда она ещё bbk была.

Ну и что , отличный ребрендинг

Был Oppo Digital закрывается / Stereo.ru

Валанкон занимается озвучкой помещений, в том числе кафе и прочее. Посмотрите их решения. Возможно вам подойдет.

1 лайк

Автору темы Сонос не подошел из-за цены, полагаю Валанкон не устроит и подавно.

1 лайк

Они будут 2 года без поддержки и обновления софта продаваться?

Решил в каждое помещение вести акустический кабель для подключения встроенного динамика или акустики в корпусе. Одновременно в каждом помещении установлю розетку на 220 для подключения в перспективе активной системы. Не знаю, может utp стоит ещё туда кинуть?

Теперь стоит вопрос усиления.
1 многоканальный ус
2 несколько двухканальных в рек стойке (на первый взгляд странно, но по факту думаю будет легче реализуемо и возможно более бюджетно)
Не понимаю какой пред нужен или источник с многоканальным выходом?