Живопись. От петроглифов до модернизма

Это вообще отдельная вселенная…
Вот такое произведение запало в душу. Даже хотел купить (500 баксов в Америке художник запросил). Сильно неподъёмно для меня…

10 лайков

Тему поддержу с удовольствием, закончил с живописью как закончил образование, не в моей жизни. Иногда жалею.

С нетерпением ждем интересных картин, как Ваших, так и Ваших любимых художников :raising_hand_man:

Вадим, а можно тебя попросить ещё показать парочку подобных картин :blush: Очень интересная работа у тебя получилась. Чем больше рассматриваю, тем больше разных мыслей приходит…

Это не возможно, для меня, они все великие и каждое произведение шедевр!

Мой первый автопортрет 92 года и автопортрет спустя 28 лет).


39 лайков

Самое интересное то, что началось всё в армии. Нужно было разрисовать Ленинскую комнату и за это давали отпуск. И мы с товарищем сделали 9 картин, прямо на стенах. Комбат не обманул и на новый год мы уехали домой!
А так рисовал всегда сколько себя помню, даже 3 года в художке учился… Сейчас Варюша, доча, в 3 классе школы исскуств.

Это одна из 9 работ из Ленинской комнаты. “Василий Теркин” , во всю стену. Товарищ отвечал за пейзаж, я за бойцов. Некоторые бойцы были сильно похожи на сослуживцев). Извиняюсь, фото только такое сохранилось…


Вот оригинал. Юрий Михайлович Непринцев - отдых после боя (ВАСИЛИЙ ТЕРКИН)

21 лайк

Поддержу отличную тему :+1:

У двух близких друзей дни рождения в сентябре. В связи с чем недавно купил две литографии.

Первая, пока ждёт своего часа:


С Шемякиным в нашей компании связано много эмоций молодости. Вообщем, подарок знаковый. Ну и магия в работе, ещё какая…

Вторая, уже подарена в прошлые выходные:

Шагал просто хорош. Люблю его работы.

Вообщем, не знаю кто больше рад покупкам :grinning_face_with_smiling_eyes:

9 лайков

Мой любимый художник и друг Алексей Петрухин, как и я, всей душой любящий море


Фотографии не передают и малой части того, что ощущаешь, глядя на картины вживую.

https://instagram.com/aleksey_petruhyn_art?utm_medium=copy_link

15 лайков

А у меня Папа рисовал… Считаю, что очень даже неплохо)) В жанре реализма вроде бы… Сейчас его картины у меня по дому развешаны.



38 лайков

Отличные натюрморты!

3 лайка

Вот ещё его картина, к сожалению утерянная… кому-то он ее подарил. Осталась только на фото.

20 лайков

Портрет и натюрморт, 2 в одном).
Назвывается - за пивОм!
Мы с приятелем, с вечера, крепко поддали, а утром вышло это!

8 лайков

Художка). Немногое сохранившееся

9 лайков

…вы живописец или надменный критик?? :upside_down_face:

Это к чему?

Очень точно схвачено состояние “зависания” после приёма значительной дозы горячительного! Браво :+1:

Интереснейшие работы! На данном этапе жизни очень нравятся импрессионисты. У южных художников так много солнца и света в работах…

Приветствую за данным столиком! Тоже отмечусь, так как тема для меня близкая и душевная, но я к сожалению своему в свое время не от учился на художника, самоучка.



x_bc37cf0a
x_dd30a632

14 лайков

Очень талантливые работы! Очень!!

3 лайка