Железки для источника ПК

С такой вычислительной мощностью можно формировать аналоговый сигнал из цифрового. Добавить соответствующую шину вывода данных и вперёд, в мир цифровой революции. Не благодарите.

В обычном (не в Extreme) у них стоит обычная плата, не серверная.

Нельзя сравнить два ядра и четыре, на вход в BIOS и смену параметра у Вас уйдет более минуты, а звуковая память 2-3 секунды максимум. Можно только убедить себя, что два лучше, чем четыре, против чего я ничего не имею (хобби все-таки), я против вот всех этих догм и “правильности”. Правильность у каждого своя, и зависит она от очень многих факторов.

за что?)

1 лайк

Тут согласен. Но про память в 2-3 секунды не совсем верно. Да, нужны небольшие отрывки, но мозг запоминает, что в музыке, что в той же кулинарии оттенки звучания и вкуса. Главное чтобы разница была не на “показалось” - иначе, да, самовнушение

1 лайк

Память 2-3 сек это что, как у рыбки Дорри что ли? :smiley:
По такой логике и два цапа невозможно сравнить, пока подключишь другой уже все забудешь)

2 лайка

Кирилл, дно еще не пробито, есть еще больший тормоз еще более обделенный “лишними” для наших целей микросхемами, RPi Zero W. Попробуйте при случае. Лично у меня она оставила более чем приятное впечатление. Правда она у меня на трехканальном ЛБП, но это тема уже другого столика.

2 лайка

По поводу уменьшения количества ядер.
Мне не понравилось, звук стал хуже. При переходе с 6 на 2.
Потоки да, лучше отключить.
Моё мнение ядра, их количество лучше не трогать, а вот напряжения и частоты лучши снизить до максимально низких и стабильных.

Ну это научные исследования так говорят, не я.

Разница в комповых железках будет именно на уровне “показалось”. Любой слепой тест это подтвердит.

Да хоть как у Ванды)
Речь идет о памяти органов чувств на мельчайшие нюансы.

Два ЦАПа - это не 2 или 4 ядра у процессора, так что скорее всего можно. Но тем не менее, для более достоверного результата желательно моментальное переключение этих ЦАПов.

1 лайк

Всё зависит от “разрешения” системы и слуха

3 лайка

В случае ядер процессора и частоты - нет, не зависит. Слух не работает сам по себе, все завязано на мозг. Измерительный микрофон в данном случае покажет одно и то же (в правильных условиях), а мозг додумает и интерпретирует все в зависимости от тысячи факторов. Не стоит переоценивать уши, это не микрофоны)

Мне просто непонятно, почему люди не пишут “мне показалось”, а пишут “с двумя ядрами звук определенно лучше”, а другой человек через пост пишет, что наоборот, 6 ядер лучше, чем два. При этом, с вероятностью 99% (один процент оставим на угадывание), в слепом тесте ни один из них не отличит количество включенных ядер.

Для примера - я в свое время очень увлекался жидкостным охлаждением ПК. Никакой разницы в плане работы самого ПК между немецкими комплектующими (считаются лучшими у энтузиастов) и китайскими нет. Есть разница в дизайне, качестве изготовления, материалах, цене и на уровне погрешности разница в эффективности (2-3 градуса на температурах в районе 50-60). А в условном Думе отличная картинка и 150 кадров в секунду как на китайских комплектующих, так и на немецких.

3 лайка

Я уважаю любую точку зрения, но пока слух позволяет услашать разницу - останусь при своей :wink:

3 лайка

Зависит.

2 лайка

А вы думаете что микрофоны более совершенны чем человеческое ухо? Помоему вы недооцениваете человеческий слух.

2 лайка

обоснуете?)

В плане именно восприятия звука как набора колебаний и гармонических искажений - в тысячи раз. У микрофонов нет настроения, заболеваний, жены, детей, ипотеки, им не надо в понедельник вставать в 7 утра на работу, они не пьют, не едят и еще много чего у них нет, что есть у человека.

Если задавить все это в BIOS, разумно, то на SQ этот скажется положительно. Проверено на личном опыте.

1 лайк

Понятно, но при всем уважении - это не обоснование.
На моем личном опыте два или четыре ядра - одно и то же.

Я думаю да, плеер то играет на одном, если настроить по уму :vulcan_salute:.
p.s. сейчас 4, было 2 ( Hyper Threading отключен ).

1 лайк

А как ещё обосновывать?

1 лайк

Ну например, какое-нибудь научное опровержение того, что звуковая память ультракраткосрочная (пара секунд в лучшем случае).

Уточню еще раз - я ничего не имею против хобби/увлечений и эмоций от них. Я против возведения этих эмоций в ранг фактов.

Совсем наоборот - звуковая память, если она есть, она долгоиграющая. Один раз услышал хорошую или плохую скрипку и помнить будешь всю жизнь.
Я по другому не могу объяснить, у меня память звуковая есть, я помню, как должны звучать инструменты. Мне кажется это каждый может.

Если факт есть, то куда деваться - факт, есть факт. Один умный человек сказал, что один результат (читай, факт), лучше тысячи теорий. Забыл, кто это сказал.

5 лайков

Уточню, 2 ядра от 4-х я не отличу. Но, подготовленный аудио комп на Линукс от рабочего компа на винде каждый отличит.

1 лайк