Зависимость от мобильного телефона и соцсетей

Соцсети и прочие похожие приложения безжалостно удалены, за не надобностью. Если надо, можно зайти в браузере любого устройства. Смартфоном пользуюсь по назначению. В плане пообщаться имхо, в нашем баре можно 24/7 сидеть и по разным столикам бродить :slightly_smiling_face:

Здесь может и не была, но тема известная

2 лайка

Да, это оно. И это реально сработало в моем случае.

Есть один простой способ - просто начать работать :grin:
Тогда не то что на соцсети, а даже на любимый Бар времени не останется.

7 лайков

Если работа ещё и интересная - затягивает круче любых игр и сетей.

2 лайка

соцсети goes hard

В «мясной вселенной» пользователи только работают, едят и спят. Все развлечения постепенной уходят в метавселенную. «Этому помогают Netflix , Facebook, Instagram и другие интеграции с Metaverse». По версии Цукерберга, работа тоже может переехать в метавселенную.

1 лайк

Так можно всю жизнь с утра до ночи проработать . Одна зависимость переходит в другую . Лучше в соцсетях сидеть , чем работать с утра до позднего вечера . Потом умереть , и оставить много наследства счастливым детям .Жизнь удалось .

Откуда счастливые дети, если папка в соцсетях сидит и не работает?
И тем более откуда наследство?

1 лайк

Наследство и счастливые дети при его получении , это если пахать на работе с утра до вечера .
Я вроде понятно пишу .

Если пахать, счастливыми дети не будут. И будут ли вообще…

3 лайка

Самые счастливые дети , у наших форумчан . Папы заняты любимым хобби , слушают любимую музыку , духовно растут , обсуждают покупки дисков и техники на форуме . Как с такими отцами не быть счастливым .

Исходя из этого я понял, что схема следующая:

  1. Сидеть в соц.сетях
  2. Умереть
  3. Оставить наследство счастливым детям.
    Исходя из этого и возник вопрос.
    Да и счастливые дети от наследства после смерти родителей-ну такое.
1 лайк

Счастье не ощущаешь, когда оно уже есть. Либо, когда у тебя его отнимают, либо, когда его добиваешься/само приходит. Наследство только внезапное и неожиданное может подарить что-то похожее на счастье.

Детям так вообще не важны богатства родителей. Им важнее внимание и постоянное участие в их становлении. Никакого внимания не будет у впахивающих родителей.

4 лайка

Можно ощущать счастье, когда оно есть, но нужна практика-это досаточно сложно.
Ощущать несчастье проще.
Детям важна любовь и внимание. По крайней мере насколько я это понимаю.
И вокруг меня очень много примеров что вырастает, когда этого не хватает и сколько потом времни сил и лет уходит на психическую коррекцию.

3 лайка

Все верно! И про детей и про счастье.

Надо уметь, ощущая то обыденное, каждодневное и от того неприметное для многих счастье, говорить себе:
“Смотри на этот закат над летним морем во все глаза. Завтра этого может не быть!”
“Чувствуй тепло руки любимого человека рядом, наслаждайся этим! Завтра, все может измениться.”

И так далее, каждый день, до самого конца своей жизни.

2 лайка

Стоит только чуть-чуть глубже копнуть и становится понятно, что человеческое сознание не предназначено для некоего эфемерного “счастья”. Ignorance is bliss – лучший совет на все времена. Скорее всего, самый действенный способ быть счастливым – быть глупым.

2 лайка

Пункт нумеро раз - А Вы не думали, что работа бывает разной и она может доставлять удовольствие?
Воспитание детей тоже работа, строительство дома для себя опять работа, чтение книг работа мозга. Даже поход в лес/горы работа, та самая работа, которая отлично отвлекает от соцсетей…
P.S. Для всех собарников кто потерял меня - я слегка заработался… :grin:

10 лайков

Прикольная тема. Я отказался от соц сетей еще в 2013г. Меня нигде нет)))

А в нашу соцсеть народ ломится так, что приходится по 5-6 раз выгонять.

5 лайков

Я понял все , что вы делаете , все работа , и когда пишите посты на Да Стерео.