Зависимость от мобильного телефона и соцсетей

как кому, но лично мне, хайфай очень много дал, я начал работать с музыкой по-настоящему, и услышал очень многое, чего не мог расслышать ранее, а это дало мне возможность, например - всецело перейти на классику, полностью отказавшись от продуктов масскульта, как заведомо некачественного времяпровождения.

1 лайк

Смешно)))

В том то и дело, что кому как. Кто-то возьмет и получит пользу, а кто-то бездарно штаны просидит. Что в интернете, что с классикой. А в масштабах вселенной это идентично бесполезное времяпрепровождение, тем более, не могу разделить прослушивание тех или иных звуков на аппаратах, которые стоили как что-то полезное.

Короче говоря, это вообще всё бесполезно.

Мне вообще кажется забавным тот факт, что человек прибывая во сне, говорит о том, что он проводит время с пользой или без)))
Попробуйте оспорить :wink:

1 лайк

Польза — всего лишь выдумка.

а как раз здесь всё решает сам человек - бесполезна его жизнь или нет, ибо если присягнуть всякой празности, то конечно, всё бесполезно, а если приступить к самосовершенствованию, то получится много пользы, соответственно.

вообще-то, не выдумка, но весьма жизненная вещь, а вот кто стоит за попытками внедрить убеждения о бесполезности пользы - те извлекают из этого немалую пользу, да.

1 лайк

Прирожденный юморист (человек, призванный веселить народ), будет постить и много поглощать продуктов юмора в соцсетях. Бесполезно? Точно так же как слушать классику дома.

да, юмор бесполезен, пустая трата времени.

смотря на чём слушать, и как слушать, а этому надо учиться, и если всё отстроено для работы с музыкой, то здесь остаёшься один на один с произведением, и ничто не отвлекает

2 лайка

Самосовершенствование ради Самосовершенствования? Ну так себе…

можно и так, но самосовершенствование больше служит для повышения качества жизни человека, нежели чем является некой самоцелью…

То есть Самосовершенствование ради повышения качества Своей жизни? А Вселенной и Человечеству от этого какая польза?

Я бы поспорил и по этому утверждению, не чем не хуже классической музыки, но считаю споры пустой тратой времени)))

1 лайк

для вселенной, польза - в безопасности, которая будет обеспечена более совершенным человеком, а для людей, как и для интернета с его соцсетями, польза будет в более высоком качестве получаемой информации.

1 лайк

Совершенный человек это как? Гениальный физик отдыхающий от работы с Камеди? Золоторукий токарь отдыхающий с Петросяном? Или самосовершенный с классикой? :grin:

Вместо самосовершенсивования, вы потратили кучу времени, доказывая свою правоту в соцсети. Поздравляю, осталось немного и ждем в ветке Юмор, и приключения электроники.

3 лайка

Ну вот, Павел, такой красивый заход мне испортил :grin:
P.S. @sharik без обид, просто Самосовершенствование, Сверхчеловеки, “за всё хорошее против всего плохого”, ну так себе…

ну, это не куча времени, а совсем немного, в сравнении с имеющимся у меня в наличии свободным временем, а доказываю я не свою правоту, но прописные истины, достаточно очевидные.

это - без меня, и остальным не рекомендую.

это - разные вещи, которые не имеют отношения одна к другой, а что касается хорошего, то высокое качество всегда ценилось и будет цениться в по-настоящему влиятельных кругах, а количество они оставляли и будут оставлять для масс людей, чтобы удобнее было манипулировать послушным стадом.

1 лайк

Везёт!
А у нас, быдланов с этим проблемы… :grin:

2 лайка

Рождает земля русская эстетов, разночинцев и мыслителей в одном лице время от времени…

Не просматривал всю эту ветку. Может и была эта информация здесь. Почитайте про “дофаминовое голодание”. Мне эта практика (мы с товарищами группу создавали для этого) реально очень помогла. Помогла “соскочить” с многолетней игровой зависимости. И во многом отвадила от пустого времяпровождения в соц.сетях.

Кому интересно - спрашивайте. Расскажу.