Затычки для каждого уха

зато ерподз можно стирать в стиральной машине. высушить и снова слушать.
проверено

На 29-м стенде в 19-м зале (пощадка «Винил-шоу») на 4-м этаже отеля «Аквариум» в ходе выставки Hi-Fi & High End Show 2016 компания СтереоПравда представит разработанные Михаилом Кучеренко ушные мониторы серии StereoPravda SPearphone, а также специально созданный Алексеем Маланиным для работы с ними портативный ЦАП/кроссовер/двухполосный усилитель DACCA.

Также в субботу 16 апреля на площадке «Винил-шоу» на 4-м этаже в 19-м зале с 16 до 17 часов Михаил Кучеренко выступит с тематическим докладом «Как построить “звуковой” мост от домашнего High End Audio к его портативной версии».

http://stereo.ru/news/hi-fi-high-end-show-stereopravda

Да вроде уже разобрались. :slight_smile:

Пользуюсь связкой Shure SE846 c HiFIMAN 901. К Shure привык давно, так как и до этой модели были Shure попроще. До этого были и Сенхи нескольких моделей, сейчас уже и не вспомню каких, а еще раньше Creative - топовые по тем временам их затычки. Ну, Shure, по моим ощущениям, лучше всего, что у меня было до этого в разы. Пользуюсь этой связкой два года, по 3 часа в день, как минимум (дорога га работу/с работы). Неудобств никаких не испытываю, видимо привык к ним с годами. Насадка - резиновая, как-то пена не пошла мне. Руки автоматически надевают их на уши за пару секунд, привыкли :slight_smile: А, да, у этой модели разборный корпус и возможность смены фильтров, три в комплекте - яркий, “темный” (с более выраженными басами) и сбалансированный. Остановился на сбалансированном.

2 лайка

Фига се. Сколько они (shure ваши) сейчас стоят? :slight_smile:

Два года назад брал за 1000$, но это у нас, в Израиле, такая цена была.

1 лайк

801 не довелось послушать?

Нет, я и 901 брал наугад практически. Причем покупал у производителя, высылают быстро и на посылке пишут Audio Samples, так что не платил таможенный налог. У нас здесь ничего послушать невозможно, рынок маленький, только Cowon можно найти в наличии.

##Внутриканальные наушники: цена, конструкция и качество звука

Популярность динамического излучателя объясняется просто: он дёшев. Самый простой стоит 10 центов за штуку, а оптовая цена очень хорошего динамика максимум достигает 1 доллара. Для сравнения один арматурный излучатель стоит порядка 10 долларов. Цены привожу мелкооптовые, чтоб дать понять соотношение. При этом практика показывает, что арматурные не имеют абсолютного превосходства, дорогой динамический излучатель может играть не хуже.

http://stereo.ru/to/p6o5j-vnutrikanalnye-naushniki-tsena-konstruktsiya-i-kachestvo-zvuka

2 лайка

Кто-нибудь слушал эти затычки? Поделитесь впечатлениями

Меня пугает глубина вставляния.
И обычные затычки не радуют, а такое ну уж совсем.

1 лайк

Дед Мороз приподнес мне отличный подарок на новый год, наушники! - JVC HA-FD01… (https://ru.jvc.com/headphones/hi-res_speakers/HA-FD01/).

Ровный, правильный тональный балланс, играют от любой дырки, хорошая чуйка, 16 Ом, переслушал кучу всего в докторхед, они оказались наиболее близки к звукотипу spendor… обсуждаем тут, задавайте вопросы, отвечу!

P.S. вчера на пол ночи залип в прослушке от chord mojo+audio player pro, источник андроид смартфон + Tidal. Кайф!

6 лайков

3 лайка

Ушки топ, подтверждаю! Заказывал из джапани почти на старте продаж года 3 назад, радовали полгода, для меня это была конечная в портативе. Эти ушки и мужик 603!

После этой связки ушёл в стац.
Очень ровные, широкая сцена, бас в достаточном количестве, вч очень гладкие отличного уровня. Под разные стили абсолютно. Такое ощущение что ушки совместили достоинства арматуры по скорости и атакам с динамической полновесностью звука и баса. Можно поиграться с фильтрами. Конструктивно - всё для людей: поворотные носики, звуководы на байонетах, легко и даже приятно менять. Одним словом - уровень.
С хорошим кабелем раскрываются на все 110%.

Единственное - нужно было попривыкнуть к посадке (носил заушно) и весу корпусов, они не сказать что лёгкие.
Рекомендую прям.
Тоже сам делал для них тему на плеере)

Спойлер





1 лайк

Да, хороши чертовки, а потопытуткакте звуководы больше зашли и почему?

What?)
Исходя из контекста вопрос в том, почему мне не зашли другие звуководы кроме среднего “ровного” по звуку?)
Это с мужиком этот стоял, белый. С другим плеером Opus 1s стоял медный “тёплый”. Вобщем, всё ситуативно. Звуководы слушал, баловался ими, но из 3х не зашёл синий из титана или что-то типа. Очень вч становились резковатыми.

TWS - сюда?

Беспроводные наушники — играют или не очень? TWS и не только туда

1 лайк

Тьфу ты, опечатка, хотел спросить какие звуководы больше зашли ?

Ну вот как я и писал выше - зависит от плеера. Слушал и латунные и стальные (красный и белый). Прям не зашёл лишь синий титановый, с ним вч были резковатыми, а звук сильно светлый с любыми плеерами.