Записи металла в хорошем качестве (hi-res, dsd и пр.)

Очень актуальный вопрос - поиск качественных записей. Подобная ветка уже есть на дх, подумал здесь замутить такую же но с прицелом на митол, тк он в основном и страдает ужасным качеством.
Буду рад если кто будет делиться ссылками на записи в хорошем качестве с названием и индивидуализацией альбомов. Как я понимаю ссылки с трекеров запрещены, поэтому лучше просто обозначить альбом.
Бармена очень прошу не удалять тему, она оч пригодится, я уверен.

2 лайка

Начнем с того что мне известно. Живые концерты слипкнота оч рекомендуются к прослушиванию: 9.0 live, days of gusano.

1 лайк

Руслан, следущая тема со словом Метал, должна будет содержать две ЛЛ, договорились? Я устал их исправлять.

6 лайков

Хорошо.
Хотя можно и так и так вроде


или вы для удобства поиска?

3 лайка

Ах, это мЕтал, ну тогда да, извини, я не в теме.

4 лайка

я исправил!))

2 лайка

Добавлю. “Метал” - это не перевод, это калька со слова “metal”, поэтому грамотно писать так: “парень с металлическим кольцом в носу играет метал” :slight_smile:

По-русски уже давно так и пишут: дес-метал, гор-грайнд… Если названия сложившихся за рубежом жанров переводить дословно, мы обязательно упрёмся в ахинею из серии “чернёный смертельный металл с элементами запёкшейся крови и молотьбы” :joy:

6 лайков

Ещё живой Крис Корнелл (Soundgarden) лабает анплагд, называется Songbook. Качнул с Tidal hi-fi. Хорошо записано, хайресам на зависть.

Папку можно получить по ссылке:
Chris.Cornell - Songbook

3 лайка

Хорошее качество-это фирменные cd и lp, а нё то, что удачно украдено с торрентов. Мне как раз 2 диска едут.

5 лайков

ну уж простите не все тут с большой зп. простым поцанам с соткой в кармане тоже хочется жить и музло слушать)))

2 лайка

А какой смысл иметь аппаратуру за пол ляма и слушать пиратские сd, и говорить у меня что то не играет?

1 лайк

Ето вы мне как московский юрист бюджетнику обьясняете? :grinning::grinning::grinning:

2 лайка

да я вообще временно безработный((:joy:

ну не у всех аппаратура за пол ляма… а разницу между цифро файлами и cd ловить еще не скоро буду

Бояре, в открытой теме музыку раздавать не надо. Спасибо-пожалуйста.

нее. никто и не собирается сссылки на трекер кидать :rofl: проблема в том что на трекерах и в СД неважно где есть гуд и бэд качество. я предлагаю указывать дату выпуска, студию, номер и пр. аттрибуты чтобы индивидуализировать альбом.
да и не боярин я а кулак как мой старик скорее:rofl::rofl::rofl:

Посмотрите на DISCOGS.

1 лайк

Прогрессив металл в HDCD качестве:

Spiral Architect ‎– A Sceptic’s Universe
Sensory ‎– SR3008

Отлично записанный альбом норвежской команды записанный в штатах. К сожалению, только один альбом выпустили. На японской версии добавлен кавер на моих любимых Fates Warning.

Рекомендую!!!

2 лайка

Сугубо имхо, “митоль” можно слушать в любом качестве, главное “драйв”!

ну знаете когда не слышишь “о чем поют”, т.е. кашу вместо инструментов как то это раздражает🤣