Замена шипов у АС на ножки

Добрый вечер уважаемые одноклубники! Задумался на своих спендорах заменить шипы на ножки, стоят они сейчас на шипах на подставках из какого-то непонятно чего типа ДСП, отпиленных под размер в ОБИ, зпхетел я прикрутить вместо шипов ножки адамхолловские, причем передние чуть большего размера по высоте, что бы угол наклона был, потом понял что диаметр ножек самих этих большевата, да и не продают их поштучно и за нал ни в СПб, ни в Москве. Но мысль то точит, короче ножки. Поделитесь кто имел подобный опыт. Супер правильные и дорогие аудиофильские не предлагать. Хочется простого, не очень дорого решения. Заранее спасибо. Пс. На фото не мои колонки, но у меня такие же)

jpg

http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_4_m8.html

1 лайк

Во, типа того и надо, но не за 8 же штук (на 2 колонки)

Ну выточите сами, если возможность есть :slight_smile:

1 лайк

Можно поискать на Авито и т.п.

https://www.allcables.ru/product/disk-pod-shipy-inakustik-008499-star-mini-plate-chrome-3662/

крышечки сверху приделать - таже ножка получиться

1 лайк

Вопрос, зачем?
Хочется что то изменить но не понятно что?

Не нравятся подставки, шипы не готов в паркетную доску внедрять, гранитные подставки не хочу…

Тут довольно патовая ситуация получается если не хочется тратить деньги но хочется что то изменить. Толстые деревянные подставки. Или ванночки с песком.

1 лайк

неужели паркет дороже ЗВУКА? :face_with_hand_over_mouth:

Пробовал вместо шипов с подпятником ставить спендоры на суперспайки и толку никакого, по крайней мере у меня.
Лишняя трата денег, сейчас стоят на обычных шипах с подпятником. Спайки переехали на ножки стоек, устойчиво и сердито,там им самое место.

Толстые деревянные не будут работать как развязка, они будут просто красить.

У меня на таких стоят
Тыц
Screenshot_1

1 лайк

Не, нужно без пятаков, единая конструкция

1 лайк

Звук конкретно у Ваших Спендор хуже будет, оставьте шипы в любом виде.
Жалко паркет - 8 подпятников стоят 1000 руб. Или просто монетки.

1 лайк

Приклейте пятаки к шипам.

Судя по ситуации качество звука вторично.

Единая конструкция нивелирует весь смысл виброразвязки.
Из школьного курса физики - чем меньше площадь, тем больше сила давления.

Чем больше сила, тем устойчивее стоит. Увеличиваем площадь - снижаем давлением, увеличиваем вероятность передачи вибраций.

Если такая логика, то резиновые ножки должны быть хорошей виброразвязкой

Дёшево и сердито, очень сердито. Можете попробовать. :grin:

1 лайк