Замена Sennheiser PX100-II

Перестал работать правый канал в PX100-II.
Если шевелить кабель в районе штекера, то звук появлялся, но после совсем пропал :relaxed:
Посмотрел по сайтам - нет больше в продаже этой модели. На ибей есть, за $200 :scream:
Подскажите, куда смотреть в поисках аналога PX100-II?
Нужны накладные on ear наушники для улицы, прослушивание с телефона…

Koss Porta Pro самый очевидный вариант. Когда-то давно выбирал между PX100 и Портой, выбрал PX100, но больше из-за внешнего вида, наверное.
Fischer Audio Oldskool '70 еще хвалили, но я их сам не слушал.

1 лайк

У меня были все 3 модели. Олдскулы достаточно специфические, слишком ненапряжно подавали материал, как слегка пьяный гусар. Мне нравилось. У Порты - тоналка тьма, НЧ на 2 пары наушников бы хватило. Зенхи в этом плане гораздо нейтральнее и строже.

2 лайка

Читал об этом, не есть хорошо.

Это отечественный производитель?

Если нравятся, почему бы не отремонтировать

Надо штекер менять. Как это сделать, чтобы было надежно и красиво?

Вы из Москвы?

Питер

Я думаю в Питере найдутся мастера, дело плёвое. Штекеров красивых пруд пруди.

1 лайк

Тоже вариант, надо поискать.

Замена джека это вопрос 5 минут.
Если уши вас полностью устраивают, то купите Нойтрик за 300р и замените в любой радио-мастерской (или как они там сейчас называются). Скрутить земляные провода и припаять получившиеся 3 провода. Рублей в 200 обойдётся.
https://www.allcables.ru/catalog/razemy-mini-jack-stereo-2674/

Еще есть неплохой вариант Koss kph30i https://www.koss.com/headphones/on-ear-headphones/kph30i
Да, не густо…
А вообще, я совсем забыл про монки! Вот и пригодились :grinning:

Была (и наверное возникнет снова) та же проблема только с PMX 100 (заушное крепление)
Решал с помощью шнура купленного на ПатеFon - Назывался он Фишер Аудио (900 р) - звук стал чуть лучше.
Потом друг заказал себе на Сенхи 190 посеребренный витой шнур, ему прислали 2 (по цене 600 р/штука)
После того, как переставил, сильно удивился не только я но и все вокруг - от 40 уешных наушников такого изменения в лучшую никто не ожидал…Это я не к тому, что китайцы все хорошо и качественно делают, а к тому, что бюджетные Сенхи уже давно комплектуются шнуром от однодолларовых затычек, что печально