Задачка с подключением силовых кабелей

Дано:
Компоненты

  1. источник: просто компьютер (будет заменен на mark levinson 390s,либо что то аналогичного уровня)
  2. цап: mark levinson 360
  3. пред: mark levinson 38s
  4. усилитель: mark levinson 332

Проводная часть

  1. kubala sosna elation Европейская вилка
  2. nbs black label 2 Европейская вилка
  3. virtual dynamics revelation штатовская вилка
  4. sunny Cable supreme штатовская вилка

Вопрос номер ОДИН:
какой кабель к какому компоненту лучше подключить?

1 лайк

В результате экспериментов - это от вас хочется услышать и уж тогда все будут знать какой в какой левинсон

4 лайка

ML - один из самых сложнейших брендов в подборе кабла. На это обычно годы уходят и куча потраченного времени и денег.
В Вашем случае начинать нужно с того, чтобы отстроить звук сначала на штатных. Подобрать место для акустики, организовать хорошее питание, решить вопросы с акустическим оформлением помещения, чтобы не было сильных огрех, резонансов. Нужно добиться ровного, нормального звучания сначала на штатных. А потом потихоньку пробовать каждый кабель.
Сначала один отслушали на всех компонентах, сделали заметки. Потом все остальные.
Потом попробовать комбинировать два кабеля на лучших для них позициях.
Хотя, честно говоря, у Вас сейчас сборная солянка из сетевиков. Они все очень разные. Будет непросто.

1 лайк

Я бы начал с первого звена в цепи - источника.

Можно начать с простого.
НБС БЛ2 в разных сетапах гонял и только на услителях он достойно себя показывал.
Так что, его можно на 332й прицепить, а дальше уже по схеме…

1 лайк

К левинсонам рецепт известен. Транспаренты не ниже референс и все будет хорошо

2 лайка

Я бы начал всё таки с усилителя и дальше до источника, затем коррекция по результату и по межблокам соответственно

У меня Coda заиграл хорошо с фуджикурой, динамика, ясность, широта, глубина. Для классики одно удовольствие

А у меня он нигде себя хорошо не показал. При этом все компоненты именно МЛ, как у ТС. Так что вещи эти сугубо индивидуальные.

Блек лейбл3 по слухам на слаботочку годятся

Ничего особенного.
Универсального решения в кабельной продукции нет.

1 лайк

Две недели стоял на цапе NBS BL 2. Баса много! Быстрый и четкий. Средние…немного уже не хватает. Высокие…слабенькие. Детальности не хватает. Сцена замечательная. На усилителе стоял неделю, мое мнение…создан для усилителя, там он хорош! На цапе стоял Mexcell 9500, связка получилась очень хорошая!

1 лайк

задачка получила аптейд

Дано:
Компоненты

  1. источник: просто компьютер (будет заменен на mark levinson 390s,либо что то аналогичного уровня)
  2. цап: mark levinson 360
  3. пред: mark levinson 38s
  4. усилитель: mark levinson 332

Проводная часть
0.распределитель sunny cable the box 4 американские вилки, ввод с19

  1. kubala sosna elation Европейская вилка
  2. nbs black label 2 Европейская вилка
  3. virtual dynamics revelation штатовская вилка
  4. sunny Cable supreme штатовская вилка и с19

теперь основной вопрос такой что делать с европейскими вилками на ks и nbs , если распределитель точно менять не хочется, поменять на американские? переходники? либо продать/поменять?

У меня лучше всего показал себя на ЦАПе