Зачем слушать музыку?

Про вас - идет ответ на вопрос “почему слушаете”, а не “зачем”. С ответом “зачем” все попроще.
А про жену вполне конкретно - “зарабатывание денег, работа такая”.

Ответ понятный - понять время, эпоху музыки. Но в практическом ключе, как единственный, мне кажется едва ли рабочий.

Вы на перекличке первый откликнулись, судя по всему? Только лучше создайте отдельную тему и индексируйте на здоровье.

Послушайте Death все 7 альбомов и поймёте что реально обрести акустико-тактильную и акустико-зрительную синестезия. А ещё избавиться от повреждений ДНК и восстановить поврежденные нейроны которые повредились в следствии употребления этанол содержащих продуктов из за высокой электроотрицательности атома кислорода молекулы CH3CH2OH.

Конкретно Death не люблю, не мое. Но в целом подобные практики мне близки (ниже ссылка на дорожные записки ). Правда в более простом формате - сырая энергетика хорошо прочищает и, меняя знак, заряжает.

У меня сейчас LCD-2C были DT990PRO скажу честно разницы сперва не услышал, но потом послушав любимые альбомы понял что детальность и локализация на порядок возвросли, может в будущем Abyss возьму, проблемы с финансами, но это все уже оффтоп для данной темы.

1 лайк

Еще одна холиварная тема на 8 сообщений Музыка — это своеобразная игра для мозга

2 лайка

Да-да, давайте еще откроем ветки “Зачем читать книги”, Зачем пить кофе", “Зачем мыть руки”, “Зачем учить иностранные языки” и далее по списку.

4 лайка

Зачем слушать музыку? Такие философски-драматизированные вопросы сравнимы с “Зачем мне пассатижи, если всё равно четверг?”
Вы уж, автор, не обижайтесь.

4 лайка

Вы действительно не видите разницы в вопросах “Зачем читать книги” и “Зачем мыть руки”? Например не можете в двух словах ответить на второй и можете полноценно в двух словах ответить на первый?

Вы не обижайтесь, но вы либо не смогли прочитать кроме топика ничего в первом сообщении, либо не поняли о чем речь. Какая философия и драма с пассатижами? Если еще короче, как “для поколения ЕГЭ” - мы тратим кучу времени и денег не задавая себе вопроса - “зачем”, соответственно тратим их с очень высокой вероятностью не эффективно. Вот такое наблюдение.

4 лайка

Нет не вижу. И то и другое является органически необходимой естественной потребностью любого воспитанного и полноценного человека.

4 лайка

Очень просто в контексте вопроса ТС - это один из самых эффективных (и безопасных) способов обмена энергией.

3 лайка

Вы попытались ответить на вопрос “что общего”, а не в чем “разница”. Если у двух объектов есть общие черты, не значит, что это одно и то же. И у шиншиллы и Сталина есть усы - не видите разницы между ними?

1 лайк

Формулировка - супер. (Без смайлов и иронии). Нравится, что тезис про обмен энергии, а не передачу.
Ответ не единственный, но точно один из ключевых.

1 лайк

…и далее по списку=Зачем дышать и поглощать писчу?? :mask:

3 лайка

Скорее:

  • Зачем дышать чистым воздухом?
  • Зачем кушать вкусную писчу?
    Сюда же можно отнести секас, например и прочие “излишества всякие нехорошие”
3 лайка

Мы её слушаем лишь затем что она-музыка, есть.
И если хочется понять зачем, обращайтесь к тем кто её создаёт, а не к тем кто потребляет.

На каждый товар…
Пусть перестанут писать, мы обязуемся перестать слушать

1 лайк

Я слушаю музыку чтобы железки тестировать и настраивать. И ещё для настойки душевного состояния на окружающий мир, на подобие камертона

1 лайк

Самый адекватный ответ.
И книги для того же и фильмы туда же.

2 лайка

Рекомендовал бы на 5 минут прекратить дышать / учить иностранные языки и сравнить ощущения. Очевидно ж - одна хрень )

Как-то однобоко все же сводить “зачем слушать музыку” к “излишествам всяким нехорошим”. Хотя как предмет задуматься - вполне себе есть о чем ))

Еще раз. Вопрос - не “почему”, а “зачем”. И “почему пишете музыку” / “почему слушаете музыку” тоже разные вопросы, не замечаете? )

Вполне понятно и четко. “Работа” и “достичь нужного настроения”, если более кратко попробовать сформулировать.