Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Pylon Audio Opal 23

Валдас, а какой источник (источники) у тебя?

У майтека были ещё различные версии по разводке платы, и примененные емкостям. В первых версиях стояли непойми какие Jamicon’ы, обычно применяемые в бытовой/кухонной технике

Raspberry Pi 3B+ + 502DAC шляпа +NAS,Tidal

1 лайк

А музыку какую слушаешь?

Этого незнаю,и как можно узнать ?Аппарат ещё с гарантией,довольно новый

Ambient ,Smoot Jazz,лёгкий рок ,иногда мелодичный хард

Думаю, с Майтеком норм будет. Два года у меня такой был, ничего плохого сказать не могу, кроме откровенно слабого USB входа. Но встроенный пред - только на время.

3 лайка

На днище есть серийный номер в котором есть номер ревизии и настоящий месяц/год выпуска. Правда расшифровку этих циферок уже подзабыл, но в теме на сундуке есть информация. Если память не изменяет, то последние экземпляры 192-го ЦАПа продавались, ранее сданные производителю в обмен на новые модели, был у них такой трайдин

1 лайк

Неактуально,слушаю через Коаксиал

Потому тебя про источники и спрашивал. Сторгуй 50€ и забирай. Продавец небось за 800-900€ новый брал.

1 лайк

Извиняюсь за назойливость,но чем Mytek отличается от Audiolab?Это моя опорная точка,я его слышал и интересно в чём он отстает/опережает других ЦАП,ов этой категории

Аudiolab не слышал. Сравнивадли Mytek с Auralic забыл какой, помню, что цена в два раза дороже. Разница была не разительная.

1 лайк

Я слышал только Audiolab Q-dac S.M.S.L M8A,вот интересно конкретное сравнение.Другие производители мне ни о чем не говорят :frowning:

Я сравнивал Mytek только с аппаратами дороже, и он продержался у меня 2 года.

1 лайк

Дорого. Торгуйтесь.

Да вы что тут, ребята, что за базар?!

Так вьюноше советуем же! :slight_smile:

Против советов и обсуждений я ничего не имею, но базару со ссылками на свои лоты и торгом - тут не место.

2 лайка

Согласен.