Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Не спалите если будете осторожным и трезвым) я так юзал какое то время найм лак+мл332+биви от пк)

1 лайк

Уже подключил ;).Никогда не думал,что даже такой дешевый ЦАП ,как S.M.S.L M8A обыграет ресивер Денон ,но от Audiolab Q-Dac отстаёт.Думаю всё таки есть смысл менять его на Mytek

2 лайка

А что Вас не устраивает в 851-м? Дело в том, что Тиэк 505 тоже не айс - резкий кричащий звук с посредственной динамикой.

Я за mytek 192

4 лайка

Слушал тут IFI PRO IDSD, очень понравился звук. У меня - один из претендентов на покупку.

1 лайк

Мои бюджет не потянет :frowning:

скорее всего да, именно так

не смотрите что тут на форуме к Cambridge снисходительное отношение
у вас уже достаточного уровня аппарат
там кстати два AD1955 (как у Berkeley Alpha Dac series 1 и Bricasti M1)

и что бы прыгнуть на голову выше нужно смотреть на ЦАПы уровня Denafrips VENUS
то-есть в полтора-два раза дороже вашего 851 C

1 лайк

Я пошел примерно вашим путем, пока все выглядит так


После этого в усилитель мощности.
Так сказать цапо-пред для бедных.
Долгое время слушал с ПК напрямую в мощник, с регулировкой громкости windows, после этого как снял одеяло с акустики

3 лайка

По поводу спалить - нет. Входная чувствительность у Вашего мощника из спецификации 1.2 в на 8 ом. Цапы, в среднем, имеют выходной сигнал около 2в, так что ничего страшного, можно втыкать. Пред, считаю, лишний. Если ничего коммутировать больше не будете.
Кудак был как-то, быстро продал. Не имел никаких преимуществ относительно карты ASUS Essence.

1 лайк

В системе только ресивер и, ЦАП и мощник,но мой ЦАП неимеет регулятора громкости ,поэтому хочу сменить его на другой с регулятором (preamp).Насчет Q-dac,то по сравнению с S.M.S.L разница очень большая.К сожалению, других вариантов нет возможности послушать и бюджет не резиновый.Хочу в ±500 евро уложиться.
А как такой вариант:Musical Fidelity M1 SDAC ?

Все мимо.
Перечитайте название темы.

1 лайк

Вам выше на фото уже дали совет. Очень хорошее устройство.

Topping’s DX3 Pro будет лучше тех что я выбрал ?Но вроде это ,чистый китаец" ,а те ближе к ,бранду "?

Имели в виду прозрачную коробочку справа.

1 лайк

Спасибо! В общем так и предполагал, что чтобы что нибудь хорошее услышать, надо раза в 3 больше заплатить. Подожду пока, может на что и созрею позднее

И ее, конечно тоже!

Да я даже не знаю что не устраивает, цифра, CD и файлы, у меня не основное, просто не менял уже скоро 6 лет, вот подумалось обновить…

,Прозрачная коробочка справа"(идентичная ) у меня есть.Ищу тропинку дальше

Свяжитесь с фотографом.

К стати, какую акустику используете в связке с emotiva A-300?