Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Я бы избегал. Заряженный ценник.

1 лайк

Вот это, наверное, главное.
“Супердетальность”, “воздушность”. Плюс магические цифры/буквы (24/192, DSD).
Мне такого хватило, примерно, на год, пока не услышал tda1543, впрочем тоже Китайский. После чего загорелся желанием послушать более серьёзные аппараты на мультибите.
Всё эти разборки в различных вариантах повторяются в кассетной/виниловый теме да и многих других… :open_hands:

5 лайков

А я рискнул. Надеюсь недели через две/три…

С козырей зашел.

На самом деле, Auralic тоже китай, играет по мнению очень даже многих, но, естественно, сыпится против мультибитов. И говна и палок там нет изначально.

Меня сейчас Ares интересует.

2 лайка

Мне мой ЦАП обошелся в половину указанной Вами суммы.
В Баре продается отличный мультибит чуть дороже, но значительно дешевле означенного Вами бюджета.
И эти ЦАПы думаю не хуже Ареса и других китайских за 50+.
Может конечно, мне так хочется думать. :smiley:

мультибитный ЦАП Arcam Delta Black Box II

Мультибитный ЦАП Arcam Delta Black Box II - TDA1541S

4 лайка

Немаловажен вопрос ликвидности. Тот же китай уйдёт с небольшой потерей на авито к “неиспорченному форумами” слушателю. А вот продать авторское изделие будет сложнее, ну если только оно совсем “авторское-авторское”.

2 лайка

Подтверждаю, Singxer SDA-2с из коробки играет классно, но если есть возможность сделать чуть лучше за не дорого, то почему бы и нет?

Есть сравнения с мультибитными ЦАПами? Или сравнение только с другими китайцами?

5 лайков

Ну вот странно читать про мультибитных всехпобедителей за 25к

1 лайк

А вы послушайте, только с нормальным источником :slight_smile:

3 лайка

Что такое нормальный источник?

На вторичке можно даже дешевле найти, Audio Alchemy поищите, например.

2 лайка

Дмитрий, я чуть уточню. Из начальных слушал лайтдак, из посерьёзнее аудиогд мастер 7. Вот ничем не запомнились. Поэтому и пишу, что не любой мультибит, а тем более за 25к, всех победит

Всех конечно не победит, но уж большинство китайцев - точно. Но если вы ориентируетесь на мое сообщение, то я имел ввиду, что за цену 40 - 55 тыс. (бюджет озвученный @igorpilot34) можно купить мультибит и дешевле и точно не хуже китайца, даже неплохого и уже достаточно именитого.

2 лайка

Ни с чем не сравнивая, просто наслаждаясь музыкой, для чего в принципе он и покупался :vulcan_salute:

1 лайк

Это самый лучший способ.

2 лайка

Вячеслав, думаю ориентироваться всё же стоит на цену. Не может дешёвая по рыночным мерками вещь звучать лучше дорогой. На неё сразу же вырастет цена.

5 лайков

Ну это смотря у кого, если из говна и палок делать и ломить ценник, то да, а если не экономить на комплектухе и заработать процентов 30 на работе и вложении, это заряженный ценник?

Если не брать денег за usb и dsd, и включить б/у в список, то может.

3 лайка