Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Это самый лучший способ.

2 лайка

Вячеслав, думаю ориентироваться всё же стоит на цену. Не может дешёвая по рыночным мерками вещь звучать лучше дорогой. На неё сразу же вырастет цена.

5 лайков

Ну это смотря у кого, если из говна и палок делать и ломить ценник, то да, а если не экономить на комплектухе и заработать процентов 30 на работе и вложении, это заряженный ценник?

Если не брать денег за usb и dsd, и включить б/у в список, то может.

3 лайка

Тут в баре кажется кто-то писал, что отправил Chord Mojo на продажу послушав китайца на 6хTDA1543. Жаль не сохранил в закладках

Я продал сетап на Auralic, услышав плойку.

9 лайков

Так торговля не пойдёт. Нужен список. Левая колоночка - достойные мультибиты, правая колоночка - побеждённые мультибитами китайцы. И сразу всем всё понятно!

А зачем список, если брать нормальный мультибит, то мне кажется не стоит смотреть дешевле 50т.р, ниже 50 т.р там скорее исключение нормально играет

2 лайка

А Вы возьмите и послушайте в сравнении с вышеперечисленными китайцами, а потом поделитесь выводами. :smiley:
В том и прелесть винтажных ЦАПов, что соотношение цена-звук очень хорошая за счет возраста это во первых, а во вторых в те годы не экономили на разработках и комплектующих. Сейчас так уже давно не делают.

4 лайка

Плойка с твиком? А то у меня не определенное мнение по ней, может усилитель мой для нее тяжелый, входное 20ком

Вот тут соглашусь, не все мультибиты одинаковы, зависит от реализации. И играющие баргины давно известны. И да 50 тыс. и после…

6 лайков

Вы же как альтернативой ссылкой поделились на Arcam Delta Black Box II, а его как раз за 25к и продают.

У меня сейчас гостит Mojo, сравнивал с yamaha dx-u1. Один ценник, грубо говоря, но крайне разные аппараты и реализация. Моджо хорошо играет, но ямаху я б на него не поменял. Моджо побасистее, но и будто порасхлябаннее звук. Ямаха всё же чёткая, панчевая, более живая, что-ли.

7 лайков

А чьими ухами слушать?
Вот мысля такая пришла есть ли корреляция между аналог/файлы и мультибит/дельта-сигма?

Экономили, но не бездумно, схемотехника оставалась на приличном уровне, например цап без реклока тот еще гемор с выбором транспорта

1 лайк

Просто пример недорого и очень хорошего мультибитного ЦАПа за небольшие деньги, который не впример лучше китайских цапов за 50. Это личное мнение, не претендующее на истину.

1 лайк

Называется она реализация😁, мультибит легче реализовать, что бы играл(конечно до определенного уровня), дельтасигму сложнее и дороже, да дельтасигмы уже не дельтасигмы, а гибриды, даже в даташите мультибит написано

Не получится заводу сделать хороший за 50 и еще и заработать

1 лайк

В точку, и при правильной реализации/окружении вероятно д/с будет не хуже, а может и лучше.

не совсем понимаю, о чем спор - выбор бюджетных хороших вариантов как раз большой. Mojo, Ares, Ayre, Cyrus, Singxer и пр… Технология мультибит/дс имхо здесь вообще не принципиальна. А вот где начинаются проблемы с выбором, так это в более верхнем как бы сегменте, но еще не совсем топ. Посмотрите, сколько стоят Hugo TT2, Aqua la Scala, Лампизаторы и Аноты хорошие. Трудно дотянуться, а хочется :frowning:

2 лайка