Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

хорошо что у меня Плинтуса никогда не было)

1 лайк

Даже в звуковых бюджетных картах много деталей, комплектующих и все очень плотно напихано. Только к звуку конечному это не имеет отношения.

2 лайка

У меня его слава Богу тоже небыло, был у моего знакомого. В один прекрасный момент стал диски хреново читать. Оказалось, что головка CD-ROM’а начала умирать потихой. Поменяли этот CD-ROM на такой же, купленный в какой то компьютерной сети, и вскоре он его продал :slight_smile:

2 лайка

А вот тоже знаменитый дак. Не доложили или пуристы делали?)) Кстати, где у него клок?)

очень интересно было бы отзыв почитать…
:face_with_monocle:

2 лайка

ну есть же ветка для этого:

2 лайка

Чем хороши R-core транс?

Плохо видно, по моему smd-семечки, рядом с fpga

Без понятия, их в Беркли нет)

Эх, сейчас получу люлей, посягнув на святое :grin: Тут тоже деталькоф не много. А где у него клок? :thinking: А преобразователь ток/напряжение на чем? :thinking:dac_1_01

3 лайка

[quote=“arzojaan, post:5560, topic:110, full:true”]
Кстати, где у него клок?)


[/quote] обычно где то рядом с кварцами :smirk:

Отзыв обязательно будет, но позже после прогрева и наличия времени!

1 лайк

Там детальки какие надо детальки :slight_smile:

2 лайка

Уже получил! :hugs:

Не детальками едиными :grinning: Реализация предельно простая :thinking: Приемник, тактовая похоже из spdif восстанавливается, собственно сама микросхема ЦАПа, резистор преобразователя, предусилитель на лампе… Похоже что усё, больше ничего нет :thinking:

По-моему последние XX сообщений просятся в “Только не открывай крышку”.

Проясните, пожалуйста, нужно ли менять клок при покупке мультибита возрастом более 15-20 лет?

Обзор от @yurivv69

2 лайка

Ориентируйтесь по кварцу. :slightly_smiling_face:

Дык, там, поди, и клока нет, тянет по коксу от источника со всеми джиттерами :slight_smile:

1 лайк