Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

NEM небось…

3 лайка

Какой все-таки посоветуете?

Добрый день. Выбираю ламповый ЦАП вторым в систему. Выбор между Лампизатором и Аббасом. Не нашёл прямых сравнений. Бюджет, где то от 700 до 1300 евро. Соответственно, из Лампизатора, это level 2 ( 400 евро), level 3 (800), level 4 - максимум…
Заранее спасибо.

Вам сможет подсказать Константин @Gibalok, он у себя в системе их слушал. И если я не путаю, у него сейчас Лампизатор, а Аббаса ждёт. Почитайте в его ветке.

Левел 4 за 1300?
Лампизатор хорошие ламповые цапы с меджиком. Мой 4+ на дженсенах, кенотроном 6x5 и лампами ECC40 и ECC82 дает плотный при этом довольно прозрачный звук. Хороший компромис между комфортом, детальностью а главное вкусный телесный звук.

Аббас на тда1541 2.2 SE (в базе 1700долл) это более специфичечкий инструмент выбивания слезы, больший панч, больше маджика, больше энергии. Однако и менее прозрачный. Но в этот звук влюбляешься сразу. Ну или равнодушным точно не будешь: или сразу влюбляешься или сразу ненавидишь.

17 лайков

A post was merged into an existing topic: В гости к LampizatOr

Опять добрый день.
Продолжая свой поиск лампового цапа, наткнулся на ЦАП Архипова DSD1792. Сейчас, вроде как скидка 50% на юбилейную версию. Ту, что с двумя выходными 6j5 и кенотроном … Стоит обратить на него внимание, как конкурента Lampizator level 3 и Abbas 1.1SE…?

1541 и 1792 два разных подхода. Тогда уж берите архиповский двухблок на 1541

1 лайк

Лучше все послушать у себя и желательно одновременно. Сейчас вы гадаете даже не на кофейной гуще а просто тыкаете в небо пальцем

Если была бы какая то возможность послушать, я бы так и сделал и даже не думал бы здесь кого то напрягать своими вопросами. Но я такой возможности совсем не вижу. Вчера провёл ревизию своей цифровой фонотеки. Оказалось, что у меня 40% записей в DSD… Так что, как я понимаю, 1541 отпадает. Остаются только Архипов dsd1792 и всё Lampizatorы…

Остается получить просто обычный FLAC вместо DSD и купить ЦАП.

2 лайка

DSD и R2R не особо совместимы - или должен быть дополнительный блок для DSD или будет конвертация на лету в PCM

1 лайк

Это понятно. Lampizator делает апгрейд своих цапов установкой отдельного блока.
Перегонять DSD во FLAC ? В чём тут смысл? На мой слух DSD, оцифрованный напрямую с мастер ленты, намного интереснее флака…

2 лайка

напишите тогда какой звук вы хотите получить и мы сделаем за вас безошибочный выбор

6 лайков

Работы модератору прибавится точно :smile:

2 лайка

я готов на себя взять ограниченную ответственность просто чтобы избавить юношу от страданий. иногда надо просто взять ситуацию в свои руки и принять волевое и возможно непопулярное решение

2 лайка

Да, выбор то я хотел сам сделать. :slight_smile: Я тут искал личные впечатления людей, которые могли слышать эти цапы, или впечатления от “фирменного” звука цапов этих фирм или от опыта с этими чипами в различной топовой реализации…

Есть у меня такое решение, к черту ЦАП, вертушка и фоник!

3 лайка

да ну гемор. да еще и расходы и степеней свободы а значит и мук и страданий тоже больше

Вертушка то и стала поводом к недовольству цапом!!! После её апгрейда всё и пошло с цифрой “под откос”…