Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

я готов на себя взять ограниченную ответственность просто чтобы избавить юношу от страданий. иногда надо просто взять ситуацию в свои руки и принять волевое и возможно непопулярное решение

2 лайка

Да, выбор то я хотел сам сделать. :slight_smile: Я тут искал личные впечатления людей, которые могли слышать эти цапы, или впечатления от “фирменного” звука цапов этих фирм или от опыта с этими чипами в различной топовой реализации…

Есть у меня такое решение, к черту ЦАП, вертушка и фоник!

3 лайка

да ну гемор. да еще и расходы и степеней свободы а значит и мук и страданий тоже больше

Вертушка то и стала поводом к недовольству цапом!!! После её апгрейда всё и пошло с цифрой “под откос”…

Тогда это будет дорого, догнать вертушку у меня вышло дорого, и заочно это вряд ли получится.

Здравствуйте!
Есть ли владельцы, или те кто слушал(а может и выбрал впоследствии), нижеследующих:
Chord Dave
Aqua Formula xHD
Terminator dac
?

Есть!

На чём удалось догнать, если не секрет? Что будет дорого, я понял сразу. Вертушка Торенс 318ый, с внешним БП, серебряная проводка, родная “рука” и топовая Nagaoka…

Брали вслепую или сравнили с напрямую с какими? Может с вышеупомянутыми?

Chord Dave + Aurender N10, но сразу скажу что я много чего поменял в самой системе, раньше основа была маки, теперь бурмистр.

Нет конечно, сравнивал с тем что было в наличии, плюс со своим ЦАП, сравнивал с тем же chord TT2, dcs rossini, McIntosh d1100, были и попроще от Cary и ещё что-то, но годом ранее, уже не помню.

1 лайк

Аква верхняя у @Maximus1982 . Имхо это совершенно другого уровня цап, чем терминатор и корд.

2 лайка

У меня есть Aqua Formula + Aurender N10

1 лайк

Вот очень интересна в этом плане корреляция цен, или звука за определенную сумму. Возникает такой вопрос, Rossini не был выбран вами по звуку, или из-за цены(не так важно во сколько вам обошёлся Дэйв, ритейл у них отличается в два раза) ? Т.е. может он не совсем тянул на полтора миллиона, но звучание близко по уровню Дэйва.

А вы на каком остановились?

Сложный вопрос, не смогу дать на него объективный ответ, скажем так: я понял что звук Rossini, не может в полной мере раскрыть моя, на тот момент, система, Dave я слушал уже в новой системе, можно сказать что я не пытался раскрыть звук Rossini, и тут в первую очередь конечно сыграла цена, я понял что Rossini утянет меня, к нему надо будете клок, бридж и т.д., учитывая несовершенство моей КДП, я посчитал что не в коня корм, а звук Dave мне показался вполне достаточно прозрачным с хорошей атакой и достаточного уровня чтоб можно было закрыть тему ЦАПа на ближайшие три года, в цифровом мире слишком много может поменяться за это время, я для себя не вижу смысла в топе, учитывая что остальные компоненты которые участвуют в этом процессе, мягко говоря уровнем ниже, если есть вообще такой уровень, я говорю про роутер и коммутатор. Вот фоник я буду выбирать более тщательно :grinning:

2 лайка

На Акве Ла скала, но остальные из вашего списка не рассматривал.

1 лайк

Ясно, спасибо, рационально, придерживаюсь подобной логики.

Ясно, из-за цены?
Вот что меня напрягает в Акве- началась гонка апгрейдов, модульная конструкция конечно очень хорошо, гибкая платформа, и как я понимаю хто только через дистрибьютора.
Есть у них еще один очень хитрый и неприятный момент- передача гарантийных обязательств соеэкращает срок их выполнения ко второму владельцу с пяти лет до двух.
Вы не слышали о гарантийных случаях касательно их матриц?
Не хотелось бы взять к примеру полуторагодовалую Формулу с рук и через полгода отвалить еще сколько-то тысяч евро на замену поплывших r2r…