Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Эмулировать, это скорей от слова придумывать.
А в цапе идёт декодирование цифровой частью и усиление, с обеспечением нужного выходного сопротивления и требуемого интерфеса, аналоговой частью.
Цифровой сигнал это же в принципе закодированный (модулированный) аналоговый сигнал. То есть он уже есть, существует, соответственно ни чего придумывать не надо.
А то что какие то фирмы, могут придумывать хитрые обработки в цапе на любой стадии декодирования, так это нормально, изюминку, свою фирменную нужно же подложить.

1 лайк

Юр. Погоди. Т.е. получается привычный нам цап декодирует цифру в аналог не путем воспроизводства синуса?

Володь, при всё уважении к тебе, но скажу так: в интернете всё есть.
Просто, если я сейчас буду рассказывать принцип работы цапа, то это будет упрощённо, своими словами и набежит целая куча знатоков и будут придираться к каждому слову.
Мне, этого не надо. )
Упрощённо, на синусоиде.
Музыкальный сигнал, конечно же не синусоида, но принцип должен быть понятен. )

3 лайка

Спасиб. Ладно. Правда че я докопался то на самом деле. Ребят всех с Рождеством! А рожденным и в год собаки, не собачиться! )))) Продолжаем наслаждаться нашими железками! Мир!

Кто у нас знаком с Border Patrol?
http://www.borderpatrol.net/DAC.htm

‘I cheerfully confess that this DAC has been the most entertaining thing to hit my rack in years. The performance easily earns the BorderPatrol DAC SE an Editor’s Choice award, but also puts it firmly into Best of the Year territory. An absolute must-listen.’

If you’ll pardon the hyperbole, at $1,850 with all the bells and whistles, this DAC blows the doors off of just about everything else. And no, not just in its weight class. I mean “just about everything else”. To clearly better it, I have to go to extraordinary lengths (and budgets) — and that’s crazy.
Scot Hull, Part Time Audiophile

На самом деле может и убивца нолика!

Анонсированы новые продукты от MSB

1 лайк

Дисплейчики с цифирьками а-ля HOLO:yum:

И внутри HOLO ;)))

3 лайка

ES9018

3 лайка
6 лайков

Рейтинг от darko https://darko.audio/the-darko-dac-index/

2 лайка

Streamers and servers:
Сотма нет, странно.
USB-S/PDIF converters:
Беркли нет, Wavelink нет, вдвойне странно. )

Не занесли :wink:

2 лайка

И ни одной модели Myst - стыд и позор!!!

Кому предназначены стыд с позором?

Всем, разумеется…

А…ну да.