Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Любопытно, а что случилось ?

16 лайков

Добрый день.
Нацелился купить Audial s5, но углубившись сегодня в спецификации, увидел, что по i2s он совсем “особенный”. Есть ли транспорты с которыми он совместим? Или я не правильно понял?

1 лайк

Правильное решение, и отличный ДАК! И с i2s там все толково. Даже более того, то и почему Pedja решил реализивать HDMI интерфейс именно так, полностю подтверждет мои опосения (и результаты тестов). Тут он подробно описал как и зачем… и в блоге интересно. Годный ЦАП.

Вот все что понадобится для такой (безбуферной) реализации I2S чтобы подключить любой источник, в идеале тоже безбуферный… Или просто обрезать кабел и расплести… ). Купите к нему малину + Кали или Волка Руслана @Sircolt , и получите стример на ТДА1541, от которого не сможете оторваться в плане меджика!

image

или
image

1 лайк

Где его купишь теперь, очереди везде :slight_smile:

2 лайка

Раньше было лучше.

2 лайка

Далеко, я сам удивился. 26й это как мультибит без мультибитной мутности. Но надо включать через систему обхода фильтрации в чипах, я писал в профильной ветке

2 лайка

)))

4 лайка

Достаточно Soundaware d100, Shinrico d7

Ну, он не сябра в ее классическом представлении. Прикольный звук у него. Ему бы еще если выход человеческий присобачить и не сильно при этом улететь в цене, был бы прорыв портков, имхо. Из китайцев сейчас интересен LKS 005, но ценник не интересный на него.

1 лайк

Спасибо. Это я всё читал. По этому и спросил.
Далее, честно говоря, не понял что делать. Зачем расплетать кабель? Там же, вроде, помимо прочего, сам уровень сигнала намного выше. У denafrips GAIA есть поддержка LVcmos ( если не путаю). Но всё равно это “LV…” - низкий уровень…

Ещё Hibiki никто здесь не слушал. Возможно тоже сильный претендент.

Примерно, так же далеко как и А22 от а20Н… :slight_smile:
Каждый шаг сейчас, у Густарда, весомый.

Я над термином “мультибитная мутность” посмеялся. Это как жирность лампы.

5 лайков

Это не термин, а скорее стереотип. Так как подавляющее большинство мультибитом страдают мутностью. Так же как и “сябра”, начиная с 9018, синоним “выпила мозга на ВЧ”. Хотя и то и то, не всегда правда.

Мой опыт противоположный. Минимальное кол-во мутные.

3 лайка

Можно быть мультибитным и не мутным. Есть стереотип в народе, что однобит пестрит деталями, и что детализация мешает слитности, и что мультибит он детальки мылит, но зато слитности дает вагон. Не согласный я, важна реализация в каждом конкретном случае. Имеет смысл не обсуждение в принципе мультибит|немультибит, первое цаца, второе кака. А испеклась ли конкретная модель аппарата так, чтоб все было при ней: и слитность, и детализация, и динамика. Вот Гусь26 неплохо испекся, считаю.

6 лайков

они чтото координально изменили в подходе? есть идеи почему именно эта модель “спеклась”?

1 лайк

Забугорные коллеги приобретают, тащатся

1 лайк

Мы ничего не знаем про их опыт :slight_smile:

2 лайка