Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Не согласен, ЦАП важнее акустики)

1 лайк

Это когда уже акустика есть достаточно высокого класса и устраивающая. :slight_smile:

2 лайка

Конечная или перед ней .

“Конечная на данном этапе”

1 лайк

ну вот была выставка - в одном месте акустика и за сотню-другую, и за 5-10миллионов. Разница именно в классе звучания систем вообще не в ней имхо (да, исключения бывают - электростаты, Клипшхорн и пр.). А цифровые источники стоящие (~ЦАПы) по пальцам одной руки пересчитать можно было

речь не о масштабе само-собой - понятно, что акустика бывает большая и маленькая

1 лайк

Ой, да чего вы спорите? В аудио всё влияет на всё, и мелочи являются таковыми до определенных пор, потом именно они начинают играть главную роль.

18 лайков

Хорошо сказал! Примерно это я и имел ввиду - все правы, т.к.

ЦАП является мелочью до определенных пор, потом он начинает играть главную роль.

А у вас Павел , что в системе больше за звук , который нравиться отвечает , что основное .

На системе низкого класса хор звучит как один голос, все ударно-клавишные инструменты как одно и то же пианино (то, которое в школе стоит), ну и соответственно все ЦАПы, как один, тот который…

Когда знаешь, из какого количества максимально влияющих на звук частей состоит что система, что ЦАП, что транспорт, перестаешь считать, что какая-то одна железка может сильно влиять в одиночку. У меня каждый резистор в транспорте задает свой тон.

Босс говорит, что важнее акустика.

3 лайка

Заказал густард х26про. В воскресенье или понедельник должен быть у меня. О впечатлениях расскажу.

7 лайков

Супер. Очень интересно.
А в Питере есть у кого то x26про, что бы с А22 сравнить?

1 лайк

Здорово! Родной клок не планируете подрубить?)

Время покажет. Зудеж он, сами знаете, такой:).

Максим, а про аэропорт в Зальцбурге, это правда?

Правда, наверное… Хмм… А Вы про что? :slight_smile: Может про " Австралию"?

1 лайк

Ага :slight_smile:

Правда.

1 лайк

Покажите как хоть он выглядит?