Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Не работает

Вот:

Нормально так запараллелил по четыре чипа AK4399 на канал типа с/ш лучше от этого.
Характерно, что тип лундалов заботливо заклеен собственной этикеткой - интересно так можно с т.з. авторских прав и т.п. ? Лично я никогда не видел в брендовой аппаратуре, чтобы заклеивали этикетку лундалов даже частично :slight_smile: . Ох уж эти болгары! :slight_smile:

1 лайк

Прикольный монстрик получился, как я понял цапы работают на транс. Спасибо

Здесь противоречие, на мой взгляд. Суть его вот в чем: вы все равно не выжмете из цапа за 3к б/у все, что он может, без хорошего источника и усиления. При этом по моему опыту, именно мультибитные цапы менее чувствительны к качеству источника - т.е. если вы хотите надолго оставлять комп, то логичнее взять мб+конвертер, а не usb. Но в то же время оставлять ноут на винде по usb, имея хороший бюджет, как-то странно… Т.е. я поддерживаю вариант дорогого цапа, но если есть в планах инвестировать в другие компоненты системы тоже (что с усилением кстати?)

3 лайка

Денафрипс - это МБ :slight_smile:

2 лайка

Точно…) Ну, за Денафрипс :beer: :wine_glass:

1 лайк

Похоже так. А потом после ( :frowning: ?) транса оушки и релюшки.

1 лайк

Раз можно продавать один и тот же чайник с китайской OEM-фабрики под разными брендами, почему нельзя залепить лундал?))

Все же считаю, лучше ему взять одно устройство, которое не будет отвлекать от прослушивания паравозиками, послушает все форматы для понимания и.тд. А после уже можно и другое железо послушать имея хороший опыт за плечами

1 лайк

Сегодня ищу душу МБ. Вчера вечером и ночью проводил контрольное техническое отслушивания ak4499 и ad1862, по итогу оба отличники. А сегодня хочу посвятить время МБ, услышать, то о чем говорят старшие товарищи. Тип прослушивания длительный, планирую кратковременно не более трека переключаться на ДС. Если есть советы буду признателен

2 лайка

А Терминатор б/у?

Превышает обозначенный бюджет:

Здесь болгарин всё рассказывает

https://6moons.com/audioreviews2/apl/3.html

1 лайк

Это не длительный. Надо внимательно посидеть на МБ хотя бы день-два, полностью приняв то как он играет именно произведение. Потом посидеть, если посидится те же 2 дня на дельте. Потом опять на МБ и уже тогда можно говорить не об очевидном отсутствии разницы в разрешениях, а о разнице в интерпретации. После этого опыта будет уже очевидно, когда играет МБ, а когда ДС.

6 лайков

Все одинаково чувствительны. Вопрос в качестве источников. Если это компы для ДС, то там безусловно будет кто в лес, кто по дрова. Если это сидюки, то там уже сильно меньше разброс, но все равно между самым обычным и топовым транспортом будет бездна.

4 лайка

Технически разница конечно есть, но она на том уровне когда для погружения не имеет значения. Да и сегодня меня это не интересует. К сожалению временной интервал ограничен одним днем

Тогда не думаю, что разница снова будет. Мы говорим не о сиюминутном факторе, а о том, чему нужно научиться слышать. Интерпретации. С наскока таким вещам не учатся.

2 лайка

Тут другое железо по ссылке, чипы на 1955 похожи, хотя могу запрсто ошибится

Проще I2S брать :wink:

С мультибита брать I2S ? Я типа юмор ?