Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

а были бы они - написали бы, вот лежат на ибэй никому не нужные, бери не хочу? :slight_smile:
Вы лучше историю хотя бы по бару гляньте когда и сколько за последние пару лет продавал / покупал dodson da217mk2 и muse 296. Кто хотел- тот купил. Додсоны частенько всплывают на том же авито.

2 лайка

Вы музыкант? Выбрали Ямаху, а не Страдивари? Я рад за Вас :slight_smile:

По вашей логике это взаимоисключающее.

Мейтнер же можна считать современным топом умеющим музыку?
И следовательно Эд Мейтнер знает что делает?
Так он про dsd противоположного мнения.

Из интервью

Pappas: … and then you guys are coming in from a completely different angle saying, “Forget PCM. There’s a better solution here.” I understand why I think it’s a better format. Tell me why you guys think it’s a better format.
Meitner: To convert audio into PCM is a very alien thing, whereas if you look at the convert audio into one-bit format, it’s a very natural thing. In any form of conversion, you will lose something. You have to choose the format where you lose the least, which means the format that’s the friendliest to audio, which is definitely DSD over PCM.

Meitner: Just look at one problem with PCM. Imagine what happens at your zero crossing. You have all those bits flipping. You have, you know, noise shock in the system coming off the power supply if all of a sudden 23 bits change from all zeros to all ones. You have that at every zero crossing. And you need really good error correction, because if a sign bit gets screwed up in the process, all of a sudden instead of your signal being positive, it thinks it’s negative.

I don’t really want to dwell on the naysayers; I know what their thoughts are. For sound quality, here’s one simple test. I’m doing some transfers of vinyl LPs onto DSD. And, you know, in DSD this is a conversion with a minimal amount of damage to the original sound. If you consider playing back vinyl and liking all the good things about it, now we can have it in DSD format. We could possibly take some of the clicks and pops out of it and still have the general good flavor preserved. The same holds true for analogue tapes and any kind of conversion. So it’s really a very nice thing.

5 лайков

Хороший ЦАП за монету малую.
Не пытайсь привлечь внешних авторитетов и найти противоречия :slight_smile:

Прослушка MB неизбежна.

3 лайка

Я аж позавидовал юноше, сразу Мейтнер купил :slight_smile: Но большинство юношей пошли и купили топпинг, им я сочувствую :joy:

Если правильно понимаю , без транслейтора , он говорит о том , что дсд может играть близко к винилу . Но не говорит , что нужен достойный релиз дсд и что играть его придется также на достойной ЦАП с дсд .

Так кто ж спорит. Послушаем.

Можно было б и без внешних авторитетов, но то что тут пишут не очень похоже на авторитетность.
Особенно авторитетно мне недавно тут советовали как надо строить систему, а потом человек этот выложил пост с фото и эмоциями после первых дней прослушивания своих первых АС… :slight_smile:

4 лайка

Ну знаете ли… Из ваших уст это звучит, как оскорбление! Прошу показать подтверждение ваших слов про кучу попыток, про msb и т.д. Да да открывайте профиль и ищите. А так же правилами предусмотрено конструктивная критика с примерами, пожалуйста
Пс. А то получается у вас ДС фу, МБ если новый тоже фу. Вы не думали, что некоторые люди любят покупать новое железо?

1 лайк

Ну тут надо сравнить как старые мультибиты играют dsd… а, они же не играют…

3 лайка

Не хотят😁

Извините если обидел, я конкретно о Вас ничего не имел ввиду, я вообще о попытках сделать доступный для юноши такой цап в сообществе DIY, по мнению авторов каждый такой ЦАП рвет как минимум MSB, а воз и ныне там…

Извольте, Чердак, все уже купили? Нет? Почему? :sunglasses:

Нет, не так, ДС фу, МБ новый не фу, но очень дорого, не только юноша не осилит, а старый топовый МБ дешево и доступно даже юноше. Как то так.

Хочется покупать новое, то надо понимать или хорошее дорого или купить китайца с usb и dsd, и смириться, что за дешевле есть лучше среди старого, а еще лучше сказать в сторону любителей старины ФИ и пойти с гордо поднятой головой :smiley:

1 лайк

А зачем dsd? Проблема с доступом к 16/44? Тидал вроде еще не научился dsd. Есть коллекция dsd, отлично, тогда сравнить надо даа новых умеющих dsd, китайца за жмень пятаков и мэйтнера топового или msb например, они то тоже умеют dsd.

1 лайк

Вы не переживайте… за того человека (т.е. меня). До своей первой AC, я свой опыт получил, о получаю в наушниковом тракте… И даже не буду спорить что так нельзя или хуже можо отличить хороший дак и звук от плохого. Еще не известно где лучше и как.
А вот ваш тонкий троль услышал. Очень прошу лично Вас, проходить мимо всех моих советов. И в дальнейшем, свое время на общения с Вами тратить не намерен. Я жалею что вы приняли мои советы на свой счет, это точно не Вам писалось. Всего хорошего в поиске авторитетных и подходящих для Вас советов.

3 лайка

Бояре! Давайте уже не будем в таком тоне. Они в отличие от нас быстро учатся и развивают технологии. Во всех направлениях. А мы … копаем трубы.

4 лайка

Ну как только сделают достойный мб за дешевле топового старого, так я сразу куплю, а пока я достаточно нормальным тоном говорю их изделиям за ценник в районе 300 - НЕТ. А чтоб поддержать их порыв развивать технологии купил у них за жмень пятаков ЦАП, поюзал, сделал для себя вывод и продал за меньшую жмень, все по честному, я хоть попробовал, а не просто прочитал на форуме :sunglasses:

2 лайка

… и дорожают.

Кто мешаем «вам» учиться и развивать технологии? Давайте тему не угонять.

2 лайка

Audio-GD R-7HE подходит? Как раз в 300 тыс укладывается.

Audio-GD R-7
Не слушал сам к сожалению…

1 лайк

Diy разный бывает, как подходы так и бюджеты, и про отношение автора к своим клиентам тоже не стоит забывать. Я связался с устройствами Титова потому, что качество исполнения промышленного уровня, можно обсудить любой вопрос, настоять на своем с доводами конечно, в итоге хороший звук за нормальные деньги, то есть цап стоит на уровне китайцев которые хоть, что то могут…ну да ладно проехали.

Цена не моего полета, да и для многих тот же аргумент. Кстати они продаются и довольно успешно, правда не в РФ.

Цена всегда решает и так было и будет. И если мы не будем впадать в крайности по поводу чипов, то начнем понимать друг друга. У всех людей в аудио очень разные вкусы, скажу к примеру за себя, имею устройства и на МБ и на ДС, жесткую границу между ними не провожу у всех есть свои прелести, как лампа и транзистор, к примеру дома лампа мне не заходит, а вот когда в гараже копаюсь с удовольствием слушаю лампу на шириках и сидюке на tda1545 - менять там ничего не хочу. Дома предпочитаю цап на ДС с посадкой строго по центру, а если подвижность дома нужна и музыка, что бы играл лучше МБ включить. Свое отношение по более точному различию писал ранее. Если вернутся к сравнению устройств, то в каждой ценовой пользователь будет искать свой топ, 10тр одно, а вот 20-30тр совсем другое и т.д Прекрасно понимаю, что хотят донести матерые поклонники МБ - за свои деньги старые цапы на МБ пушка, конечно не все, но есть из чего выбрать - и это правда и оспаривать это даже не собираюсь. Просто парни давайте не забывать о вкусах и хотелках других, вспомните себя в начале пути :handshake:

7 лайков

Даже не хочется, зачем, когда есть старый мб ТОП за 100 любого цвета и масти?

3 лайка

Жизнь слишком коротка чтобы слушать Дельтасигму! Норм рекламка?

12 лайков