Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Есть приличные китайские фирмы. Audio GD, например.
Audio-gd NFB-11.28
ЦАП + Усилитель для наушников + Предусилитель Audio-gd NFB-11.28

Да и не хуже точно , а вообще из современного за эти деньги даже на вторичке мало что есть приличного , берите то что легко продастся потом ))

1 лайк

Если без прослушки , то не за горами и четвертая система )

1 лайк

Т. е. взяв у вас teac я сьэкономлю 15000 рублей и получу такой же звук как у предлагаемых мной вариантов? Тогда давайте договоримся о продаже.

1 лайк

Всегда радуют по прослушке советы. Огромное количество человек покупает по отзывам, т.к. возможности прослушать попросту нет.
И ездить по салон слушать такая же лотерея как и покупать опираясь на отзывы. В чужих системах чужие системы и помещения…

3 лайка

Короче здесь действует простое правило - чем дороже тем лучше. Всем спасибо.

Я первую свою систему ездил в салон прослушивать. Так что прослушка ерунда.

1 лайк

Я не продаю , у меня нет его , напишите автору сообщения .

Возможно даже лучше , это вкусовые дела , эти тики играют вполне сносно , за 15 я бы взял конечно.

Вот совсем все не так , есть масса не современных цапов , там можно за эти деньги купить приличный звук , но это 90-е года выпуска

1 лайк

По крайней мере я сделал такие выводы из комментариев. У меня в голове не укладывается, что ЦАПы, которые стоили по 1,5 долларов - говно.

Всякое бывает , а бывает и дороже говно попадается )))
Все зависит от предпочтений по звуку и вкуса .

В основном вы правы. В стоимости железа звук наверное процентов 95.
Проще ориентироваться на тот же Авито например
Хорошие цапы и новые и старые стоят дорого. Прям очень дорого.
А ЦАПы которые имеют звук таксебе - ну они и стоят на вторичке дешево что новые что старые.
А говорить про ХайЭнд то цена в 30 тысяч это прямо скажем совсем не про него. Тут уже выбирать из того что есть чисто по вкусу. Это будет точно не топ и не новый и не старый.
Просто посмотрите сколько за старые удачные играющие железки просят. 30 тысяч это прямо вообще не про них.

2 лайка

Я согласен, что hi-end это дорого. Но должны же быть железки хорошо звучащие, крепкий hi-fi за разумную цену.

1 лайк

Вот тут самое разумное или ехать и слушать самому а потом брать со вторички(А почему бы и нет?)
Ну или брать что то ликвидное и не дорого что бы потом продать без убытка если не зайдет

Moon 300D есть две версии. Первая принимает по юсб что-то совсем мало, чуть ли не 48 только. Вторая уже 192. Верхние цифровые платы разные, нижние аналоговые и питание - одинаковые. Вроде еще кроватки для операционников в первой версии, а во второй уже впаяно.

У меня была вторая давным давно. Менял только предохранитель и шлейфы. Сцена маленькая, звук текстурный, но не очень детальный. Из плюсов - можно слушать очень долго и не надоедает. Был в наушниковом тракте.

Хотел сделать апгрейд его по примеру умельцев из интернета, но послушал аудилаб тогда случайно. И он оказался лучше за меньшую цену. Так что мун был продан. Имхо, новые цапы его обходят.

2 лайка

Что то не могу я Teac 31 в интернете найти.

Извиняюсь!
Teac 301
Вот обзорчик
У меня UD

2 лайка

Подскажите как подключить старый цап, у которого usb нет к ноутбуку?
Интересует linn numerik, а у него сзади только electrical input и cd input.