Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

еще в эти деньги (40-50тр) на авито продают NAD m51 и auidolab 8200DQ.

Возьмите M2tech young, потом без проблем продадите, когда захочется поменять.

4 лайка

Послушать нет возможности к сожалению. А к продавцам на авито домой напрашивается прослушать не вариант.

Сильно далеко от крупных городов?
Без прослушки брать - деньги на ветер.
Ну или как в рулетку крутнуть.
Что слушать планируете? Стиль, форматы? Какой бюджет?

В Балашихе. Слушать негде. Смысла не вижу обсуждать, потому что про необходимость прослушки за 10 лет уже начитался. Это третья система, покупаемая без прослушки. Бюджет 30000 руб.
Музыка: джаз, классика, лёгкий рок, электроника.

К M2tech Young полюбому докупать хороший БП :slight_smile: 20-30 рублей сверху ещё. Ещё Янг любит медь на цифре и на межблоках.

1 лайк

Можно сьездить в Патефон и там спокойно послушать. А потом уже искать на вторичке что понравится.
В 30ку я бы Denafrips Ares на вторичке взял. Хороший аппарат. Бодрый и не скучный.

Сейчас посмотрел на авито, дороговато для меня. Оба по 50000 руб.

Поищите обзоры в журналах/на сайтах (кроме продавцов, те что угодно нахвалят мама-не-горюй).
Я на мун в первом десятке ссылок гугла нашел.


Ну и стандартно, не каждому слову обзора стоит верить. Но общее впечатление об аппарате можно составить.

Тут на форуме видел по пятаку блоки питания продают. Думаю нормально.

Слышал про него, но на вторичке нету.

Хорошие вещи редко продают. Факт. Надо ловить.
А то чего много лежит - не стоит брать. Оно не просто так лежит )))
Могу TEAC 31 за 15 предложить. Всяко не хуже китайцев будет.
С неба звезд не ловит но на PCM1795 и играет вполне сносно. Балансный и DSD играет нативно.
Лежит у меня дааавно, все как то лень на продажу выставить.

2 лайка

Каких китайцев не понял? Я выбираю между M2tech и simaudio moon, по моему это не китайцы. Или ваш Teac лучше будет?

:grinning:
Я из Тульской области в Москву за цапом ездил, а вам 30 км проблема.

2 лайка

А где вы видели m2tech dsd за 30, такие обычно около 60 на вторичее, если не ошибаюсь в нюансах.

если на нормальный ЦАП 50т жалко, берите этот Chord Mojo с обвязкой

1 лайк

На авито. Их даже новыми там со склада за 35 продают.

Не DSD, обычные да

Просто что слушать? Ходить по салонам и делать вид, что я у них покупать буду? Да и новый я все равно позволить не могу.

Не янг 2 dsd, а янг dsd.

Вот для примера:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/young_38432_1504466730?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing