Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Если кто даже к китайцам присматривается, то лучше вот
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/emotiva_xda-1_1961200110
Проблемы с дисплеем. Не светит и не греет.

1 лайк

Всем привет! Господа опытные цапопользователи:slight_smile: помогите, плз, неискушённому в этих вопросах меломану. Хочу с помощью ЦАП-а добиться следующего: 1) вывода с ПК на усилитель “нормального звукового потока”, 2) “облагородить” звучание OPPO -203. Обратил внимание на два аппарата: NAD M51 и RME ADI-2 DAC. Какой из них присоветуете выбрать? Как я понял, RME для “продвинутых юзеров”:slight_smile: , да и стоит дороже М51, НО зато “на вырост”:slight_smile: :grinning: Ну а М51, надеюсь освоить, хотя, похоже в конечном счёте звук от применения RME получится покруче. В общем, жду ваших рекомендаций, за которые заранее благодарю!

2 лайка

Это как в Вашем понимании ?

Мне сложно объяснить :frowning: Ну пусть будет - улучшить, приблизив к звучанию действительно хай-файных сидюков. В частности, убрать излишнюю, порой, “звонкость”, хоть 203-я и не на “сябре”. Вы никогда не слышали как играют “ред бук” универсальные источники?

Oppo 203 изначально сделан с акцентом на видео, там не будет хорошего звука по определению… Его можно использовать как транспорт, можно проапгрейдить для этого, есть отдельная тема про Оппо… Но **3 oppo - для видео, под это он “заточен”.

2 лайка

Не пугай человека. )
Я с LD-шника Пионеер нормальный хай-фай на CD дисках получал.
Конечно без фильских заморочек, но слушать можно было. )

Речь конкретно о 93, 103, 203… У меня 205 как универсал вполне хорошо справляется без всяких апгрейдов) И, кстати, cd играет вполне неплохо…

Уж поверьте - знаю подо что 203-я “заточена” :grinning: Как “комбайн” ИМХО “оппы” - “наше всё” :ok_hand: И -“да” - достойного звука там нет ( ну разве что для неискушённых слушателей). Давайте тогда отбросим мою “хотелку” №2 :smile:, оставив только №1.Что тогда- NAD или же RME?

Nad))
И слушай, не покупай))

Вот и мне на профильном сайте предлагали проапгрейдить 203 простейшим способом: продать и купить 205-ю :wink:. Вот как то это не складывается :unamused:, потому и прошу помочь с выбором ЦАП-а

Насколько знаю, Нэд 51-й может выхватывать аудио с HDMI канала, а видео передавать дальше.
Удобно с точки зрения коммутации.

Не удаётся :frowning_face: - вторичка, другой город.

Не стоит внимания, у меня он был больше года. Даже после звуковой карты Асус Ксонар он не показал никаких прелестей, звук «обычный»;(( Уж лучше сразу копить на что-то действительно хорошее (а это уж точно не про НАД). Послушайте цап от Naim - вот где у меня произошел отвал башки после прослушки. Более дорогие игрушки не рекомендую, хотя сам уже давно перешёл на другой уровень цапов

6 лайков

Ага, вот и появился совет от бывшего обладателя М51. Спасибо за предостережение! По “найму”, часом, не подскажите , что за модель?

Naim dac

1 лайк

Брать ликвидное, слушать, продавать.
В Баре все так делают.

3 лайка

Некоторым везёт и они не продают…

4 лайка

Смотря какая цель :wink:

1 лайк

Не соглашусь с данным утверждением, на свои деньги достойно играет. Имеется такой)