Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Василий, спасибо за исчерпывающую информацию.

Друзья, ликбез нужен
От аймака на пкд оптика прокинута.
Плеер vox
Запускаю хайрез файл 24/96 ,на плеере отображается 24/96, а на экране пкд 44,1 :frowning:
Получается, что spdif аймака выпускает сигнал не выше 44,1? Или я не прав?

Давайте тему про выбор ЦАПа не будем превращать в тему обо всем.

6 лайков

Пардон. Продолжаю выбирать цап. Гунгнир хвалят за музыкальность. У официалов нету и предзаказ 110 тыр. Жаба вслепую брать за столько. На авито есть один за 77 Сижу думаю.
Хотя изначально смотрел на игги. Но чето много отзывов против него.
Хочу мультибит. Балансный выход.

Продает его @supermegauser. Долго продает ;).
С новым долларом может уже и неплохо.

Ну за такие деньги столько прекрасного на вторичке можно выловить, если не спешить… Хотя да, завтра может быть за эти деньги только китайскую сябру купите :joy: Но с другой стороны, сразу ценники на вторичке вряд ли не ломанут, сейчас и так всё висит и мало кто покупает.

3 лайка

. [quote=“dmitre, post:6642, topic:110”]
Продает его @supermegauser
[/quote]

Я так и понял, что из бара этот продавец.
Читал ветку про шииты. Очень этот человек хвалил гунгнир и в итоге в продажу. Так же был парень, который игги оценивал как конечную доя себя- продал в итоге. Вот и сижу лоб морщу.
Продать бы свое ненужное по- хорошему, чтобы новое ненужное купить.

1 лайк

Накидайте примеров. Исходя из моего сетапа. Под рок/митол/блюззз

Да тут вся ветка про это, например Muse 296, Dodson 217MKIID :slight_smile:

5 лайков

Да я сроду внешним цапом не пользовался и ноль в них
на столе асгард с мультибитом появился и очень понравился звук
поэтому логично смо трю на шииты

сябра в моей ямахе с новым моим усилком явно обнажила свои недостатки
хочется больше мяса и тепла

То что кто то продает цап не значит что он плох , почти все продают и снова что то покупают и снова это продают )
Гунгир не плох от того что его продают , но зайдет ли он вам лично никто незнает , а так да Мьюз 296 , Додсон 217мк2D или 218 , да тот же Апогей 1000 например

8 лайков

категорически согласен - сам продаю отличный аппарат из-за диофильного зуда
на счет гунгнира - мне понравился ушной цапоусь асгард мультибитный - предположил что звуковой почерк у гунгнира будет похож, но выше классом согласно старшести модели

Да вот Aqua La Voce S2 и Метрум Хекс например тоже сгодятся

1 лайк

Это еще и может значить, что общепризнанные мультибиты других производителей, типа тех, что выше написал, зайдут еще более круто, вероятность ну очень большая :wink:

1 лайк

Ну те топовые в свое время, разница с современными только в отсутствии usb и поддержки dsd. Так что и сравнивать их надо с современными топами.

пошел курить гуголь
спасибо за варианты

дсд и юсб не актуальны - в основной системе не предусмотрен комп
только кокс и оптика на входе и баланс на выходе и отсутствие преда и рг встроенного

1 лайк

Без балансных выходов выбор еще больше

баланс обязателен

на хи-фи.ру сейчас Muse 296 продается, но цена там в долларах, но может по старому курсу получится договорится, продается он относительно долго, поэтому шанс прийти к консенсусу есть. В каком состоянии аппарат лучше тут спросить, стопудово народ в курсе этого аппарата.

1 лайк