Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Это всё чисто технические моменты, с юридически-правовой - чем cue хуже mp3 или wav? Что из-за этого надо прятаться по норкам?

2 лайка

всё на месте
http://www.mysqueezebox.com/appgallery?player=00:04:20:07:fb:31

squeezebox одно из главных музыкальных ПО ( это помимо железа)

Отдельные файлы mp3 или wav продаются.
А файлы куе, описывающие порядок песен на диске нет.
Они не видят в нём необходимость, так как продают файлы альбома уже по треково.

1 лайк

Это как следует понимать?

а как сейчас официальные хайрезы, например симфоний или оперы - тоже порезанными на части продаются?
но ведь тогда при проигрывании должны возникать паузы между треками - музыкальное произведение то должно быть цельным…

Это уже как настроишь софтовый плеер.
В Руне пауз нет.
А трек лист выглядит так же как и на диске.

1 лайк

Что конкретно следует понять ? Парась - парасаунд ,модель аналогичная cec 5100, внутри парасаунда все красиво - краше чем у сес у которого ёмкости в разные стороны )и транспорт такой же но не поет он сцуко так как сес. Понимать дословно на мой взгляд так что : наличие красоты внутри , красивой и правильной трассировки а так же применения качественной элементной базы не всегда даёт как тут принято писать Маджик. Маджик как я понял вовлекающие в музыку что то ,что оторваться нельзя …магия в общем .

Вы про Parasound с пассиковым приводом или про клон CEC 2100/3100?
Я разбирал свои транспорт 5100 и ПКД 2100 и, на мой взгляд, все там аккуратно.

Я про парасаун с пасиком .в парасаунда сделано аккуратнее .сесов у меня были десятка два и не 21-31

Интересно ваше мнение чем транспорт parasound пассиковый хуже пассикового транспорта cec 5100? Если я ничего не путаю, то они вроде одинаковые.

Ничем не хуже - они одинаковы . Но в итоге получается что звуком хуже, у парася где то от головы до спдиф теряется меджик …для меня это факт …вот наглядный пример фразе - лучшее враг хорошего. Хотите прикупить парасаунд купите ,потом поделитесь . .хотя через что слушать как некоторые заметят .

Они не совсем одинаковы.
Если имеется ввиду Parasound 1000 – то это практически клон CEC 2100
Если же речь о транспорте Parasound 2000 – то это платы плеера CEC 3100 соединённые с механикой от 5100.
У самого транспорта CEC 5100 при этом более качественный отдельный блок питания, да и основная цифровая плата отличается от таковой у 3100 (и соответственно от Парасаунда-2000), хотя и похожи с общего.
То есть, в порядке ранжира они располагаются так:
Кекс-2100 = Парас-1000 – > Кекс-3100 – > Парас-2000 – > Кекс-5100

4 лайка

И те же .cue тоже прекрасно понимает…

1 лайк

На моем опыте ,всегда транспорт и отдельный цап звучат лучше , а зачастую ,в разы лучше полного плеера. Тут очень важно чтобы цифровой кабель оказался полноценным участником джаз-банды))

1 лайк

Kimber d60, acoustic zen mc,xlo ref полноценные участники ? Если bbk к Беркли подключать такими кабелями ББК выйдет на новый уровень ?)

Я правильно понимаю, что каких-то жёстких, юридически закреплённых рамок против использования cue в железных плеерах нет? И то, что бренды его не пользуют - это их выбор, или внутренняя самоцензура, так?

Получается так.

1 лайк

Не так.
Производитель идет за контентом (за денежными потоками).
Cue это порождение русских торрентов (без денег). На хороших иностранных торрентах не было cue.

А сейчас файлы уже проехали. Все усилия уходят в стриминги. Там есть поток денег. Так что любителям cue можно утереться и мечтать дальше.

7 лайков

Не вижу проблему вообще, раскуиваешь свою базу данных и все. Ну потратишь пару дней - неделю, у кого сколько украденного лежит :slight_smile:

3 лайка

Дешеый транспорт с дорогим кабелем может зазвучать приятнее на слух, чем дорогой транспорт с плохим кабелем.
И без дорогого, классного кабеля будет совершенно непонятно чем принципиально дорогой транспорт отличается от дешёвого.

5 лайков