Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Можно, но нужно ли и каждый этого хочет?

Опять же приведу слова Дмитрия:

Переделывать весь D100 желания не было, а править кривое кривым тоже не верно. В итоге я забрал его у мастера и стал просто беспощадно экспериментировать с разными деталями. Было интересно, это определённый опыт. Больше я с китайскими транспортами связываться не буду.

“Китай” покупают потому что дешево, потом оказывается, что не играет. Дальше начинают менять конденсаторы, диоды, трансики… звук колбасит то ту туда, то сюда, потом уже от всего этого пухнет голова и хочется купить то, что сразу заиграет .

4 лайка

Это он мне отвечал, я ему так и сказал что он на полпути остановился, сдался :relaxed:
И как я понял, так он ничего и не выбрал.

Без проблем - MSB, Чернов дак за мешок денег.

У меня MSB Analog DAC со встроенным стримером. Только его цена и отсутствие предложений сводит на нет пользу от моих отзывов, которые я уже писал.

1 лайк

А ну этот по определению играет, он не может не играть… возвращаюсь к тому, что мной было написано выше. У Вас шажок однако получился… "наигрался я с китайскими поделками за 30-40 тыс. руб. и просто пошел и купил только один ЦАП за 500 тыс. руб. ".

Ну, что поделать, каждый сходит с ума по-своему, это только гриппом болеют все одновременно :slight_smile:

1 лайк

Эх, вот не люблю я этого… Друзья, ну, все мы апгрейдимся, что-то улучшаем, но зачем свои бывшие компоненты с грязью мешать? По сравнению с MSB D100 оказался хуже? Ну, и при чем тут опять D100? Он давал звук на свои деньги и давал исправно.

D300 апгрейдим мы просто, чтобы сделать лучше. И Павел правильно написал, что это можно было бы спокойно делать с американскими, европейскими и так далее изделиями. Только вот у нас все будут думать, зачем они туда залезли, какой кошмар… Это же великий и идеальный … (впишите свой бренд), а эти только хуже сделают. А вот Китай можно колхозить, не жалко. Сплошные шаблоны и суеверия.

Не надо всех под одну гребенку грести. Есть хорошая аппарата, есть - плохая. И в Китае уже есть хорошая. Тот же Холо Спринг отлично в свою цену играет.

Что идеальные устройства не дешевые - это и так понятно. Дешевые устройства тут не виноваты, не нужно их клеймить позором, если пересел на Порш. И по ним делать выводы о всей индустрии определенной страны.

23 лайка

Кстати, он не у всех сразу играет.

Вы спросили что сейчас, но до этого был ещё Lynx Hilo. И я его выбрал перепробовав много разных ЦАПов в этом ценовом диапазоне, и из китайцев тогда ничего не приглянулось. А от Терминатора меня Дмитрий отговорил.

А сколько случаев, когда “брендовые” производители сплош и рядом в дорогущие девайсы копеечные комплектующие запихивают…

1 лайк

Нормальный цап тебе, брат, нада

2 лайка

Кто купил б/у за 60-70 тысяч может и получили хорошую сделку. Я же за него заплатил чуть более 100 тысяч и с высоты текущих знаний считаю, что он того не стоил. Но опыта у меня тогда не было, а хайп по нему был.

Исправно? Я же почти сразу написал, что на 24/192 он у меня заикался.

На что мне ответили: “у меня нога такая же и не болит!” :slight_smile:

И когда я взял новый A300, с более мощным процессором, и он тоже начал заикаться… ну не знаю, видимо аура у меня такая :slight_smile:

Звук у него был в целом неплохой, много лучше разных других источников, но свой ценник не отыгрывал. При цене 60 тысяч уже вполне нормально.

1 лайк

Другое предложение, взять soundaware, написать на нем dcs и поставить ценник $5000. Уверен, сразу заиграет! :slight_smile:

7 лайков

Стоил он 100 или не стоил определяется очень просто. Поиск конкурентов с аналогичным уровнем звука. Ни Ауралис Ариес Фемто ни Ширинки его необыгрывали и играли хуже. Так что мог стоить и 100 и даже чуть больше.

3 лайка

Да, тогда выбор был скуден и ещё не было шляпы. Хоть я от неё не в восторге, но она играет лучше D100.

Но вопрос не к D100 - он на 12 прошивке по звуку на то время меня устраивал, если не считать заикания на 24/192. Но вышла 13 прошивка и всё покатилось не в ту сторону. В следующих прошивках так звук и не вернули - не смогли, а может и не хотели. D300 по звуку, без всяких апгрейдов, мне показался даже хуже D100, что подтвердили потом многие.

Я вот не представляю себе ситуацию, чтобы в MSB с выходом новой прошивки звук вдруг стал хуже. Вот вышел новый рендерер v.2 и по началу тоже засомневался, а не сделали ли они просто другой звук. Но когда мы в одной системе сравнили v.1 и v.2, то там все однозначно - новый рендерер играл прилично лучше.

MSB не позволят себе выпустить новое, хуже чем старое. Китайцы могут.

3 лайка

Нет, не лучше, слабее.

У меня не заикается.

И на старуху возможно проруха, тем более крутому бренду могут и простить, как раз китайцам это не простят, ты же до сих пор Д100 простить не можешь? :relaxed:

5 лайков

Это как у меня с усилителем Ультра получилось. Установил не очень музыкальные лампы - начал мучится и в итоге продал. Так надо было оставить 12-ую и смерится с некоторыми мелкими глюками.

А уже дешевле во сколько :joy:

Лучшесть или худшесть шляпы/плойки/монков вообще хорошо ложится в парадигму аудио-воспитания.

1 лайк

Однозначно, на Саундаваре барабанщик играл на кастрюлях, а гитарист на швабре с натянутой леской … а вот на источнике и ЦАП за миллион наконец то артисты взяли в руки мажерные инструменты, а вот если система за 5 миллионов, то можно услышать где играет Fender, а где и Gibson!!!

Сергей, могу точно сказать, что ваш MSB тоже своих денег абсолютно не стоит. Так про многое можно сказать… Мы же говорим про то время и про тех конкурентов. Так тогда вообще сегодня ничего нельзя покупать, потому что завтра можно купить лучше и дешевле.

3 лайка

Лучше, с нормальным питанием против стокового D100. А у кого там апгрейды, клоки внешние - тут уже совсем другая история!

Мне как-то не легче, что вокруг у всех работает, а у меня на двух квартирах с разными ЦАПами заикался…