Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Ох уж эти сказочники.

8 лайков

Ключевая фраза!

1 лайк

Судя по турам все еще нет.
Третий год ищут.

2 лайка

Но прогресс есть, тем более в турах мало что было.

1 лайк

Не каждый готов купить, что бы проверить.

2 лайка

Всё так, только веры рассказчикам у меня мало.

Не, ну почему.
Если тестит товарищ, у которого железки более менее, верить можно.
А туры так вообще отлично, разные условия, разные вкусы, и тд и тп.
Всё не мурзилки.

1 лайк

Если товарищ - можно договориться послушать самому?
Туры - да, но немногое было в турах.

В ближайшее время хочется поменять Цап.
Сейчас Lite dac60( из бара, твикнутый. Из кандидатов marantz hd-1,fostex hp-a8c. Источник малина.Есть ли смысл?


Есть ещё у нас городе

Но цена 55000((
Или может есть у кого баргинистый цап.

Что то мне подсказывает, что у Китайцев не стоит задачи сделать хороший звук… :thinking:
Хотя я могу конечно ошибаться.

1 лайк

Они его уже сделали. Люди, не имеющие предвзятого отношения, слушают и получают удовольствие. По сути, не важно, где сделано, если сделано на совесть.

11 лайков

Стоит, но они не знают как.

Порой они мне напоминают Хоттабыча :wink:

6 лайков

Многие и на китайских авто ездят…

Вот как китайцы в свои чудо ЦАпы научатся делать и будут ставить эти кондёры, от тогда настанет время китайского аудио… это типа предсказание (с) Я

1 лайк

Михаил, предвзятостью тут разит везде и всюду! Брендам с громким названием прощается все!!! Какая нибудь муть и тембральная дистрофия, свое оправдание находит в понятиях мягкости и аналоговой подаче музыкального материала и т.д. и т. п. Ну никогда в голове человека не возникнет и доли сомнения, что выложенный миллион не играет на эти деньги, либо играет также как и система, но в разы дешевле. Это обычная психология. Но как говорится не было бы таких людей, многим бы не на что было бы кормить своих детей с продажи очередной железки. Есть деньги :money_with_wings: пусть покупают на здоровье и слушают.

5 лайков

Китайцы делают что либо хорошо, когда во главе производства стоит не китаец… :thinking:

2 лайка

Никто не хотел обидеть Ваш Kinki Studio :blush:

2 лайка

Я хотел!

5 лайков

Предвзятость появилась не на ровном месте. Я за свои кровные купил китайский USB конвертер, ЦАП, цифровой транспорт, цифровой кроссовер. И в итоге ничего из этого не пригодилось - или уже продал, или ещё продаю.

ИМХО нельзя сделать хорошую вещь дешево. Не получится ни у кого - ни у китайцев, ни у наших, ни у европейцев. Хотя у всех планка качества разная.

9 лайков

Александр дело не в том Кинки у меня, Аудио Ноте, Найм или еще что-то, дело в том, что многие просто психологически не могут принять новые поделки молодых фирм по цене в разы дешевле, без переплаты за бренд, но очень конкурентноспособные.

5 лайков