Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

В чемодаке был свой шарм

3 лайка

А это такое милитари, чтобы в Арабских эмиратах покупали, робо-заяц из “Ну погоди”

9 лайков

Ну нет. Этот прям Вадя. Только опять кнопка от моего домофона, теперь даже две.

6 лайков

Это Вадя, какой ее смогли сделать в позднем СССР, из трубы и листа от танка, но тут я вижу одни плюсы, кто в России сейчас может купить цап за 25тыс евро, никто, а в других странах оценят узнаваемый архетип

2 лайка

Привет из 90-х…
Печаль.

1 лайк

:+1:

1 лайк

Ахахахахахах )))))))))))))))))))

Блин, будь Аполло в моем бюджете, то он был бы в четверке тех из кого я бы выбирал: MSB, DCS, Lampizator и Apollo. Неизгладимое впечатление он на меня произвел эмоциональностью, натуральными тембрами, когда я его у Волобуева дома слушал. А в новой версии, со слов КК, еще бриллианс добавился и пластичность MSB. Жду выставку, уверен, что аппарат шикарный!

А мне нравится дизайн. Лаконичный и строгий.

2 лайка

В цену Apollo из MSB и DCS можно взять аппараты со встроенным сетевым рендерером и получить полноценный источник. Даже дешевле.

Про прошлый тоже так говорили, но кроме одного человека на Сундуке, владельцев больше не знаю, и то похоже там PR акция была. Хотя говорят продали всю партию, видимо куда-то за кордон.

А что же тогда в старой было, за 2 мульта? :fearful:

1 лайк

Нужно ставить их все рядом и сравнивать. Я без понятия кто из них будет лучше за условные 2млн, но из того что слышал вполне допускаю, что Чернов может выйти победителем. По крайней мере на мой вкус.
Про сетевой рендер - конечно лучше, когда он есть, чем когда его нет :slight_smile: Но тут вопрос опять же насколько msb и dcs адекватно раскрывают свой потенциал через свои рендеры относительно условного эталонного источника. На таком уровне вложений промежуточные решения по источнику не интересны были бы лично мне.

Ну уж кто и что говорит мне интересно в самую последнюю очередь! Доверяю своим ушам ) Я как-то изначально предполагал, что эта разработка ориентирована не на российский рынок. У нас это штучные продажи

Невероятной магии - пластичности как в MSB Селект не было. Был классный звук который для мне уже вполне ассоциировался с винилом свой аналоговостью, натуральностью - живостью вокалистов, инструментов. Каждый мой тестовый трек, что мы ставили у Юры, сопровождался мурашками и желанием слушать, вкушать. Было ощущение живого, происходящего перед тобой выступления. Для меня эмоциональный отклик от музыки самое важное! Если нет этого, то остальное неважно.

В новой версии Apollo, со слов КК, добавилась пластичность схожая с MSB Select за, напомню, 10 млн. Вот бы Чернов еще раз свой ЦАП Юре выслал…

Ну Костиным словам я давно не верю, а пластичность MSB есть и в Analog за куда меньшие деньги. Сравнение с Селектор - это уже избитый трюк :slight_smile:

Я не знаю как надо любить отечественный бренд кабельной продукции, чтобы купить за эти деньги очередную “новинку”, которая никому не будет нужна на вторичке.

Вот Протон дешевле, есть рендерер, играет отменно, на рынке не первый год.

4 лайка

Так мне не интересно верить! Мнение его услышал. На выставке, и, было бы супер если у Юры в системе, проверю. Звук Apollo надолго запомнился, интересно как развитие концепции пошло.

Избитым он стал после Бурцева. А для меня все началось на осенней выставке в 2016 когда я 2 часа просидел на стенде GongAV слушая Select 2 в совершенно завораженном состоянии! Мое понимание на что способна цифра в принципе разделилось на до и после.

Это не мой бюджет поэтому не мне и рассуждать на эту тему… Может быть только в контексте вдруг через несколько лет какой-нибудь очень обеспеченный человек захочет избавиться от одной из многих надоевших игрушек за бесценок (по этой самой теории) и в этом мой шанс урвать свой кусок настоящего hi-end ))

Про этот ЦАП ничего сказать не могу. Не сложилось еще его послушать.

:grinning:
Тогда быстро перехватить будет кому.

Юноша читает про все эти чемодаки и о…вает :slight_smile:

10 лайков

На самом деле плохо то, что задача получить более менее приличный звук, за вменяемые деньги, даже не ставится.
Только китайцы молодцы.
Но судя по рассказам, породистого звука у них нет. )

Так в высоком-конце и цели нет делать за вменяемые деньги, это задача массового производства, а там сейчас не до музыки, да и массовому потребителю это не нужно :slight_smile:

1 лайк

Конечно не ставится, целевая аудитория отсутствует как класс. Устройства все в одном победили, будь то комбайн типа MUSO или смартфон с наушниками.

1 лайк

Дело даже не в этом. Китайцы научились и откровенно наступают на горло высококонечному бизнесу. С одной стороны, это хорошо, так как много людей получают доступ к приличному звуку, ранее просто за их деньги недоступному. С другой стороны, это выталкивает высокий конец в область музейного искусства, экспоната, цену которого неприлично спрашивать.

6 лайков

Я одного человека отправил к Китайцам, когда он возмутился, что мы за свой ЦАП много просим… Но что то с Китайцами связываться он не захотел :thinking: