Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Ага Миша))

Я её выключил нафиг сразу после первых замен.

Зарубежные форумы они своеобразные.

У нас не сыскал славы… Поэтому пришлось вычитывать за бугром.

Но звук 2Qude я запомнил. Через 2-3 недели сравню с M-Dac по памяти.

Имхо, немало людей у нас он напрочь отшатнул о Сабре.

1 лайк

Прикольно, значит я против ветра…

1 лайк

Просто кому-то кредитка бедро прижигала… :smile_cat:

3 лайка

А вы его сами то слышали?

1 лайк

Нет, не слышал, потому и написал “приводили в пример того”

Не сочтите за рекламу, но если нужен настоящий баланс, то тут напрашивается Krell studio что я продаю по просьбе Руслана :slight_smile:

Я так и подумал. Будет возможность, послушайте. По звуку он довольно интересный.

Могу дать кинки дак

Чаще всего это единственный верный путь :wink:

1 лайк

Господа, прошу порекомендовать ЦАП.

Предыстория такая: есть проигрыватель-ЦАП Mark Levinson 390s, который полностью устраивает с точки зрения техничности воспроизведения, но которому не хватает эмоциональности. Есть ЦАП Лаборатории Архипова DAC63 на PCM63 с ламповым выходом, который очень нравится эмоциональностью и тональным балансом, но все же немного уступает Левинсону по прозрачности и локализации. Существует ли ЦАП, который бы объединил преимущества обоих аппаратов?

Формальные моменты:

  1. Приоритет 44/16. Поддержка hi-res необязательна.
  2. Должен отлично играть не особо забойный металл (melodic black, melodic death, doom и т.п.), рок и классику.
  3. Использоваться будет в наушниковой системе 99% времени, с небалансным ламповым усилителем, т.е. нужен качественный небалансный выход в дополнение к балансному.
  4. Желательно наличие хорошего USB для подключения к PC. Но, в крайнем случае, можно и обойтись.
  5. Бюджет до 500 т. р. +/-.

Благодарю за советы :slight_smile:

Если 44/16 то точно без юсб.
Если с юсб то точно с Хай Рез.
А как пользовали Левинсона и Архипова с PC, через что?
За 500 это уже серьёзные намерения.
Промахнуться нельзя. )
Но вряд ли найдётся такой пользователь, который их имел несколько (таких дорогих). Это практически конечная, и откровенной ерунды там не бывает. )

У вас dac63 двухблочный, на каких лампах?

Послушайте Вадию 15

С PC Архипов по USB или по SP-DIF с карточки Onkyo 300, Левинсон по SP-DIF с той же Онкии. Архипов у меня с интерфейсной платой Charleston v3, через нее все входы реализованы, так что, практически, эквивалентны. Собственно, закономерность сохраняется и при использовании Левинсона в качестве транспорта для Архипова vs как полного плеера.

DAC63 двухблочный, топовой комплектации, выходная лампа Tung-sol BGRP, кенотрон Brimar 5Z4G.

Да где ж ее послушать-то за просто так :), а особенно если вдумчиво…

3 лайка

За эти деньги можно вполне взять на вторичке Lampizator Golden Gate. Хотя, и за более скромные финансы, их новый Amber III, я думаю, будет хорош.

Тут в соседней ветке продается двублочный топовый Левинсон за 500К.

1 лайк