Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Все давно ясно. :grinning:

Сводка

2 лайка

Ну ты же знаешь ответ, иначе бы не стал продавать супер-ЦАП

Ещё не знаю, в поисках.
А почему бы не MSB с dCS?

А вопрос то какой?

Ссылку давал.

Там ссылка на это

Или вопрос таки про лампу?

1 лайк

всё равно винил на две головы лучше dCS, так что “слушай, не покупай”))

1 лайк

Про отсутствие у АН клоков и реклоков я не знаю. А на счёт лампы могу сказать следующее: Ламповые однотактные выходные каскады без общих ООС обогащают звук четными гармониками, в результате чего он становится более бархатистым, мягким, приятным (но по своему окрашенным). Тот самый мэджик. Выходные каскады на операционных усилителях всегда сопровождаются применением глубоких обратных связей, которые причесывают весь гармонический ряд в одну линейку и снижают общий уровень искажений. Но такой подход как правило даёт мониторный, сухой, четкий звук. Если применяемые ОУ низкого класса, это может сопровождаться ухудшением пространственных характеристик, более плоской звуковой сценой. В целом звук более аналитичный.

7 лайков

Радости в них нет, что ли.
За ними ореол хай-энда, пусти их в тур будешь сидеть и обтекать :wink:

7 лайков

www.vinilu.net

1 лайк

И где это Чудо чудное! :smile:

Какое именно?

Kinki dac!

Скоро будут и фото и первые впечатления

3 лайка

Для меня оос в источниках большая проблема,ровный темп- ритм,как солдат на плацу, раз-два,раз-два,нет пульсации, разделения на планы, к чему стремиться, у audio note c этим все в порядке, но я хотел бы стример,без оос делают audiomat, apl audio, но у них нет дистрибьютора в России.

Некая аудиофильская контора недавно выпустила интересные высокоскоростные качественные ОУ Oracle 2… Интересно было бы их попробовать :thinking: Sonic Scientific Oracle-2: Самые быстрые операционные усилители | Hi-Fi.ru

Может лучше вообще без ОУ, а LM49860 не пробовали, вроде нормально.

Нет, не пробовал. Я не особый любитель ОУ. Если есть возможность их выковырять и пристроить дискрет, то лучше без них.

2 лайка

С другой стороны ОУ позволяют получить очень качественные характеристики, как по искажениям, так и по шумам. Думаю в студийных ЦАПах они не заменимы.