Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай, не покупай! 💰 (часть 1)

Правило «раскрывать свой личный опыт без лозунгов».

Теперь это понятный опыт, спасибо. Но делать всеобъемлющие выводы о форматах по двд плееру не очень дальновидно. В данном конкретном случае так случилось, окей.

У меня на предыдущем цифросетапе тоже dsd выступали сильно лучше рэдбука. Но все сильно изменилось со временем.

5 лайков

То есть если вы услышали больше из задуманного звукорежиссёром это не имеет отношения к музыке?

С системами особенных проблем нет. Если подвижная система колонок лёгкая, то и все самые тихие детали услышите, и при Tutti колонки будут петь а не орать. Мои “бивни” справляются, к соседям это не относится :grinning:

И ещё какое! http://www.2l.no в помощь.

то, что на вашем горячо любимом редбуке при уровне -60 дБ искажения составляют почти 0.7% это новость? И это очень плохие 0.7 процентов, с противным цифровым спектральным хвостом.

Я делаю такие же выводы с более высококлассным источником каждый день. редбук - крайне компромиссный формат и он годится только для музыки с небольшим динамическим диапазоном. Если слушать только попсу, вполне можно ограничиться и CD.

1 лайк

Это снова лозунг.
С каким?

2 лайка

думаю, это отчасти связано с тем, что ac/dc изначально плохо были записаны. Много рока и хеви писалось тогда тяп-ляп…
Я к примеру обнаружил, что японские переиздания U.D.O. (какой-то там не помню JVC мастеринг вроде был указан) оказались лучше оригиналов.
Все ждал когда у них руки дойдут до Accept и Iron Maiden (тоже, не очень нравятся оригиналы). С удивлением узнал, что в июле 2019 вышли какие-то диски с ремастерингом. Уже заказал на discogc все, что нашел. В предвкушении ))))

PS все это касается исключительно CD, если что. Винил я не трогаю.

3 лайка

Пока каждый день слушаю Pioneer BDP-LX91. Ещё слушал Esoteric DV-50, там разница была ещё больше.

Ребята, где найти тему про покупку ЦАП, а? А то читаю более 50-ти постов, и не чего о ЦАПах не вижу
Сплошной оффтоп

7 лайков

Бояре, тут про выбор ЦАПов :wink:

7 лайков

Уважаемые форумчане можете поздравить меня с приобретением ЦАП)) после долгих мутарств, советов и поисков выбор пал на Kinki Studio DAC-1. Спасибо всем кто давал дельные советы и оставлял отзывы! Я так понимаю я первый тут владелец данного девайса…!?

13 лайков

Да и микрофон способный адекватно записать БСО :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ждем подробный рассказ про звучание девайса .

3 лайка

Хорошие фото позже будут…

2 лайка

Снаружи то он “как все”. Там самый экстаз внутри!!!

Очень рассчитываю получить этот внутренний экстаз ))

Выглядит здорово (как я люблю)! :+1: Строгость и минимализм :slight_smile:

Интересный аппарат за $2000, мои поздравления! Пишите, как оно!

Где покупали?

2 лайка

Спасибо! Покупал у Андрея на Авито он есть. На данный момент аппарат в пути, как придет с меня фото… как прогреется буду слушать и потихоньку готовить обзор) Достался за 1500$

6 лайков

Нормально так…, наверное достойный конкурент .

Конкурент именно чему?

Терминатору! :rofl:

Увы не знаю как он звучит но следуя из отзывов очень и очень достойно понять на сколько Кинки хорош по сравнению с Терминатором можно только в звуковой зарубе))) но увы это не просто осуществить