Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Это как? Опять же бухгалтер я. Недопонял.

На форуме есть владельцы с опытом. Можно у них спросить “спецом”…

1 лайк

Хайрез файл сконвертировать в редбук, сохранить в другой файл и послушать новый файл.

А вот так не пробовал. Интересно. Спасибо за подсказку. Поэкспериментирую.

1 лайк

Ого понаписали… :open_mouth:
Касаемо моего сравнения гуся с холо - если память не изменяет писал отчет если не тут, то в теме про прокат холо спринг.
Основная претензия к холо была в том, что он мягковат в тех местах, где хочется услышать действительно резкий звук. Это не только на барабанах… нет в нем нерва чтоли… Он действительно не очень подходит к агрессивным жанрам. Насчет того что я прям металлист - это не так. Металл - процентов 35-40, да и то не треш и экстрим, а чаще мелодичный типа NightWish. А так же чтото типа Accept, Iron Maiden, Metallica, MoonSpell, Dream Theater. Но также у меня в коллекции полно рока, блюза. Есть и джаз и классики немного. В некоторых моментах холо был лучше, где то густард…
Пс. Гусь мой уже радует другого владельца. А у меня сейчас AudioNote 2.1sig.

7 лайков

:blush: :fist:

4 лайка

Это на самом деле весьма нетривиальная задача, если целью музыку сохранить.

4 лайка

А про новые? Denafrips Pontus или что-то подобное, как они?

1 лайк

Китайское тут тоже не в почете )

Нормуль

Всё, не важно уже. В магазине состояние стока перешло из Last Items в Last item, времени на раздумья не оставалось, схватил.

Всё на слух проверю.

2 лайка

Так что в конце купил?

Алексей, вот ты там по тексту, в самом начале запроса, упомянул про Арес второй и Holo 2 level 2, благодаря Александру я послушал Holo 1 Level 2 у себя, и вот они совсем разные, практически противоположности, в том числе и нюанс, который Мизаил выше отметил, кстати, усиление - то у меня тоже ламповое, не знаю, как Holo 2, но у меня Арес звучал гораздо плотней, темней, быстрей, не так голографично как Holo, да и деталей в нем побольше, но как - то в одно музыкальное плотно не сильно складывалось, при всех недостатках Арес - разрешения маловато, послезвучиями бедноват несколько, как многие отмечали, точней, несколько их обрывает, но все же динамика, тёмная его сущность и плотность подачи мне гораздо больше импонируют
PS: только по rca подключал, никаких переходников нет у меня

4 лайка

Holo Spring 2 Level 2

5 лайков

Вот это ты зря . А с виду , такой порядочный господин ! :grinning:
В 63-ем его по самые не хочу )

3 лайка

Не Вадим , нету там ничего такого как есть у тда , я не нашел .
Но зато там есть другое , такое что нет у тда )))

3 лайка

Поверь , есть ! Стоят рядышком , друг друга подпирают . Да и , считай , тот 296-ой , что был у меня , имел 63 . Всего там в достатке

Мы сейчас о разных вещах говорим , и не понимаем друг друга , я тебе про разницу между ними , а ты про общее …

1 лайк

Интересно, конечно, как мнения разных людей об одних и тех же игрушках разнятся. Ну или может второй по-другому звучит. Арес я не слышал, к сожалению.

Тут, конечно, согласен. Кроме динамики. Посидел недельку на 216-м после однотакта на 300В и заметил прям такую агрессию от него, аж не по себе. Отвык я от такой подачи. Так что проживём без динамики. Если выбирать между динамикой и послезвучиями, я за последнее.

А так взял больше из-за баргин цены, в надежде получить опыт без финансовых потерь. Такого уровня (цены) аппарата у меня ещё не было, интересно же. В целом неплохо должно быть, если по отзывам судить.

Все мнения не успел взвесить, в т.ч. твоё, Артём, пришло уже после Order confirmation :smiley:

Переходники закажу, попробую всё по-разному, может и DSD проникнусь (шутка) :grin:

2 лайка

Думаю, в любом случае, это будет интересный опыт, уж тем более в эту цену, все равно же было желание его услышать, а возможность у себя послушать, что хочется, никакие отзывы не заменят)

2 лайка