Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Самый дешевый путь к качественному звуку это cd)

6 лайков

А причем тут путь к мультибиту? Я говорил о полном раскрытии 44100. Сомнения развеивают не разговорами, а практикой.

5 лайков

тогда винил точно не для вас…
культура музыки дело наживное, а переключать и мотать треки каждую секунду может любой.
послушал немножко там, чуть-чуть здесь и все.
казалось бы удобно, но ощутить музыкальный материал в полной мере так не получится.
сиди и особенно винил прививают нам любовь и уважение к музыке и замыслу автора, а не к звуку…
сугубо мое мнение, конечно

11 лайков

По опыту - наиболее качественно готовит цифровую информацию при меньших вложениях для ЦАП именно cd проигрыватель или транспорт… Есть и другой путь - но это много дороже при тех же результатах.

2 лайка

Тут я не помогу с поиском dsd на мультибите. Наверное есть те, кто подскажет.

Я заметил, тут много собутыльников за этим столиком из тех, кто не хочет получать свой собственный опыт, да и не имеет его, не хочет глубоко погружаться в вопросы, изучать технику и отзывы, а, главное, приобретать технику, искать владельцев, слушать у них…
Все хотят, чтобы пришел кто-то и все сделал за них… Но без собственных действий опыт не выйдет далее обсуждения в баре.

6 лайков

Думаю что никто или 500+ по цене… Вопрос остается - а нужно ли это?! Но на этот вопрос может ответить только практика…

Ну это очевидно R2R. Из них недорогие это HOLO. Дальше гуглится сколько он принимает dsd.

3 лайка

Если коротко и по существу, то вот несколько моделей мультибитных ЦАПов с очень хорошей репутацией:
Dodson 217
Muse Model 296 (Two Ninety Six)
Mark Levinson 36
Mark Levinson 360
Wadia 15
В продаже бывают не часто и скорее всего придется покараулить какое-то время, но зато сразу зайдете в тему мультибита “с козырей”

з.ы: 2 пары АКГ К1000? Это тот случай, когда так понравилось что сразу “Дайте две!”?)

5 лайков

ну ругаются и ругаются, может, стоит самому послушать и сделать выводы?

1 лайк

Я тоже ругаю файлы, но меня вы отказываетесь слушать, так зачем слушать остальных? Получайте свой личный опыт, опровергайте практикой хейтеров.

2 лайка

На Holo ругаются? Вы явно что то не то читаете :cry: .
Вот почитайте, уважаемый человек на форуме
https://www.dastereo.ru/t/head-fi-sistema-jonh-1/22689

2 лайка

сгоняйте в Москву на выходных на сапсане, отдохнете, послушаете технику

2 лайка

К кому в Москве можно с той же просьбой послушать: Audio gd r7he, holo may, terminator, lks 005, gustard x26 pro?)

А я то откуда знаю? quaerere et invenire!

К @PlanA и @patefon.ru

2 лайка

3 цапа которые я хотел бы видеть в своей системе :slight_smile:
Audio note DAC 1/2/3 pcm63 +mod(этот есть))
Apogee da-1000
Muse 296 +mod

+yamaha dx u1))

Правда это больше похоже на 3 системы, в основе которой тот или иной цап

3 лайка

Какой смысл в гостевых прослушках? Весь тракт другой, КДП другая… Имхо только у себя. Понятно, что это сложней, но в этом хоть смысл… В гостях тебе понравится/или нет звук системы, а не цапа…

3 лайка

Приносите свой цап в гости со своими кабельками))

3 лайка

Владею Holo May. В августе должен прибыть Audio GD R7HE MK2 на прослушку, смогу у себя послушать и рассказать про различия в звучании устройств.

А так мой Holo и Audio GD R7HE слушал Дима @PlanA в своей системе, можете у него спросить. О его предпочтениях уже знаем)) Но в плане специфики и характере звучания обоих аппаратов уточнить можно.

4 лайка