Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

У меня у самого Charm 2.3 на лампах,он хороший, но дело не в нем.

Да видел я их на авито. Отзывы конечно хорошие, но где то на сайтах я не видел обзоры их цапов. А стоят они не мало, причём это цена за черную железную коробку с одним коксом. А попроси сделать входов побольше и корпус получше, так и цена улетит ближе к Esoteric d3, может он даже и играет на свои деньги, но на вторичке это не продаваемый вариант, в отличии от того же Шарм.

Китаец на этом фоне выглядит выигрышнее-корпус симпатичный, селектор на несколько входов, вход для клока, даже usb и блютус можно воткнуть за недорого, потом продать будет проще.
Я бы его взял на поиграться, если бы был уверен в подлинности чипа.
Upd. Немного перепутал, на авито ещё есть вариант на ad1862, про него писал.

3 лайка

Если есть шарм и он устравивает, то зачем все это? Смысл процесса «купил поиграл вторичка»? В чем драйв?

пока хайп на DA держится

4 лайка

Так в этом

Так возьмите, проверите, расскажете. А там можно в тур. Вдруг, интересным откажется. Не шучу.
Тем более, если хочется и интересно поиграться, зачем себе отказывать!?

2 лайка

Да он и на авито уже достаточно известен, хайп не на пустом месте.

Потому что идеала нет)
Шарм мне нравится настолько, что хочу заказать у Дениса последнюю версию цапа с i2s. Но это я как понял будет чуть позже, кагда он выхлоп обновит. А ad1862 просто хочу послушать уже года 3 как.

3 лайка

Начал переписку с китайцем, посмотрим, может куплю.

4 лайка

А нет ли более прогнозируемых аппаратов? Маловероятно что китаец без рода и имени за чуть более чем 300$ будет из кожи вон лезть и выковыривать чипы, не говоря уж об остальном.

Ну с Шармом же и за дешевле прокатило :slightly_smiling_face:

Ну там как бы и не китаец)

Вот! Тем более. :slightly_smiling_face:


Из таблицы Василия. Их фабричных то не густо, к тому же редко и дорого.

1 лайк

Вот об том и речь - что оно такое неизвестно, доверия китайцу лично у меня вообще нет, продал и забыл.

1 лайк

Идеал есть: слушать музыку и получать достаточное удовольствие. Шоппинг и круговорот железок это совсем другое хобби )))

8 лайков

Ну тут же столик про обдумывание покупки ЦАПа)))
Тут можно)

5 лайков

Так и есть. Но не все устройства дают достаточное удовольствие, потому приходится искать). Вернее дают, но на определённых жанрах музыки, поэтому приходится держать пару цапов в хозяйстве.
Может быть за много денег, есть достаточно универсальные аппараты, но я пока не могу себе такое позволить.

1 лайк

Даже интересно – а что это за жанры и какой ЦАП нужен для какого?

3 лайка

Т.е. вместо того, чтобы сесть, налить бокальчик и кайфануть, послушать музыку, вы начинаете переключать цапы? Ну, у каждого свои забавы

А что сложного в переключении входа усилителя?

3 лайка

Так почти каждый день кайфую под Шарм, но без бокальчика. А под бокальчик я люблю послушать Слеер, Иммортал или Димму Боргир, а мой Шарм это джаз, блюз, тётки голосистые и дядьки с дудками.

Выше написал. Не знаю, говорят МЛ верхние могут.

6 лайков

Пока непонятно. Какой именно “второй” ЦАП берет и бокальчик, и Слеер, и прочее, а Шарм типа не может?