Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Лучше. Я, например, долгое время паровозики городил из ПК. Взял попробовать стример, к слову, дешевле самого ПК и распродал все конвертеры и карты вывода. Он с того же самого HDD играет значительно лучше компа. Но, это тема для другого столика, не буду офтопить.

8 лайков

Кстати да, я думал у меня просто глюки в голове, мои Beyerdynamic T5P тоже дали такой эффект с R2R, прикольно :vulcan_salute:.

1 лайк

От китайских товарищей послушал бы терминатор и аудио гад 7ку…

Будьте внимательны. Почти Все хорошее что пишут это при балансном подключении. Если у вас rca вход на преде, то вам нужен другой вариант.

3 лайка

Pegasus про это же…

Наивное суждение, уж извините.

Вот именно против этого было мое предложение выше. Нужно сравнивать и делать выводы.
А наивным я был в 16 когда провожал девочку домой после дискотеки…

Не будем оффтопить. Как сравните, с удовольствием, почитаю.

1 лайк

Часовые прослушки в чужой системе — поверхностные выводы.

2 лайка

Как сказать. Если система хорошо знакома - нет проблем. Да и часа вполне достаточно, особенно когда есть с чем сравнить.

3 лайка

Если чужая система, в которую ты приходишь слушать свой ЦАП (в контексте беседы именно об этом говорим), то сравнения скорее прикольны чем сильно полезны.

Но @xX_B_E_T_E_P_Xx и в турах за день слушает вместо пяти.

2 лайка

Это как сказать. Выше правильно сказали, если система своя и родненькая, то слышны изменения от новичка сразу. Несколько часов хватает чтобы понять разницу, возможно это у всех по разному…
Тем более если в системе есть возможность и послушать долго и моментально переключаться на лету.
В последнем туре при сравнении я слушал ЦАП каждый вечер. Мнение первого вечера не изменилось ни на грамм.
Мы как раз таки говорили не о том, чтобы собираться с разными ЦАПами для сравнения, а говорили об обмене на недельку, чтобы послушать в своей системе.

Прикольно сравнивать «китайцев» с DAC-3 и т.п. :slight_smile:

:man_facepalming:

А я от своей системы иногда что-то новое слышу, от вроде бы “родненькой”, а чужой он каждый раз разный. День или пять это для меня только посмотреть, понятно что отличия слышны сразу. Лично мое мнение со звуком надо “переспать”, то что не нравится вначале становится плюсом и обратно.

2 лайка

Как оценивать звучание компонентов — «Дорога в аудиоад» Питер Квортруп очень рекомендую.

3 лайка

Видите какие мы все разные.
Я тут ездил к одному человеку со своим ЦАПом.
Послушали его ЦАП, послушали мой.
Я слышал явные различия, для меня картина была понятна практически сразу.
Он же разницы вообще не услышал.
Видите как бывает…
Правда я явную разницу ощущал и слышал на высоких частотах, заполнение комнаты именно ими было абсолютно разное, что создавало абсолютно разную сцену и как вывод “воздух”.
Ему около 60+, возможно с возростом действительно высокие хуже люди слышат. Опять же, полагаю, и это тоже у всех по разному.

Слушать частоты и сцену… это очень скучно.

Зато честно.

2 лайка

Бояре, где-то на просторах этого форума было сравнение трёх версий Holo Spring. Но сейчас, когда оно понадобилось, никак не могу найти. Помогите навести резкость )

Только поиск, только поиск