Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Первое, на чем тестирую железки, если со скрипкой дела плохи, то можно дальше не слушать. На kinki vision dac-1 например отличная скрипка хоть и не мультибит.

1 лайк

Оба adcom - очень слабые аппараты. Запросто могут звучать хуже бюджетных дельтасигм.

А я тестирую на рояле и иногда на акустической гитаре, это звук я знаю и мне проще на нем оценивать натуральность звучания, хотя все равно надо в комплексе на разных инструментах оценивать. Часто бывает, что система хорошо умеет играть только конкретный инструмент/жанр, а с остальными хуже дела обстоят.

2 лайка

Гитара и рояль у меня идут в тестах сразу после скрипки:))

1 лайк

В тестах на “натуральность” только совок под сбор мурашек с кожи.

Юноша! Есть ли у тебя много денег 🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎 - #2720 от пользователя dmitre ?

1 лайк

Человека с манхеттен 2 пустите в тур, должна хоть одна сабра быть, а то скучно будет. (@Cpx имею ввиду).

Какая еще сябра в сравнении, вы о чем?

1 лайк

Ну должны быть бойцы цифровики. Может дейв… Если не манхеттан. Иначе никакой интриги.

Вот с сяброй точно никакой интриги. Dave прям по нижней границе интереса :slight_smile:

1 лайк

Эх… Дискриминация по чиповому признаку…

9 лайков

Мне ДС очень нравиться во “free jazz”. Тот который, ну прям реальная какофония…Она меня вводит в реальный транс на этой музыке…

Сябра как шарахнет разрешением и деталями, любому миллионику мало не покажется. Потом новый невроз, почему мой Million Rubley DAC не так детален? Не слушайте Сябру! :crazy_face:

Деталями да.
Разрешением навряд ли.

2 лайка

Не забывайте, Сябру готовили не только Кетай.
С разрешением у него всё хорошо, что аж плохо.
Это утончённый по звуку чип, аккуратный. Нет в нём фундаментального низа мультибита.
Рефрен: не слушайте Сябру…

Это какой-то секретный сабра-цап?

А что, цап Марата на 9018 промазал? Я не слушал, спрашиваю.
Ну, я успел на сябро-праздник Грифона, Аку.
В качестве похмелья был Матрикс Про и АудиоГД.
Себе раздобыл Линкс.

Всё частотные диапазоны между собой связаны.
Если нет правильного низа, то и верх будет не полноценный и наоборот. )
Но я лично не против сябры.
Марк Левинсон ставит в свои железки сябру и ни чего. )
Но это похоже на дань моде.
Молодёжи нравится, большинство новых железок выпускается для них.
Макинтош тоже сябры ставит.
Это то, что сразу вспомнил. )

2 лайка

И чтобы откалиброваться, а мультибиты какие были?

Прямо в лоб, Т+ +gaia на серебре. Слушались безосные TDA то ли 1541, толи 1543. вокал - до слёз, честно (как эмоциональный ориентир). В гостях давно 1704/1702 - их низ обратил внимание на себя.