Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Их достаточно на самом деле большинству.

А Wadia 12, что на авито и в баре один продаётся? Сам не слушал, конечно, но в продаже есть. Или он чем-то плох?

1 лайк

Там цены от €3K. А старый мультибитъ за $1K обещали.

1 лайк

Вот почти в те деньги и даже с xlr, сам не слушал

2 лайка

Выглядит интересно

:bike: Стерео-ТУР: DAC C-DREAM TDA1540 на чипе TDA 1540P — ЗАВЕРШЕН

1 лайк

К сожалению, в обоих китайцах PLL и дерганная CPLD. И до 192. “Но и с этим живут”, конечно.

2 лайка

Слушали? Интересно как по звуку, верхний вроде тоже был у @YUOMINAE

Слушал, как ведет себя с 1540 конкретно эта китайская плата, берущая современную i2s шину и считающая дату в serial для 1540. Если без особых придирок, то слушать можно. Но когда речь про “для себя”, то. По сути, это пол-сердца ЦАПа.

3 лайка

Вычеркиваем)

1 лайк

Ну на безрыбье-то, и карась акула.

Пссс… Yamaha DEQ5 интересует? Мультибит, XLR и все такое.

1 лайк

В баре открыл объявления и не напрягаясь нашел пяток православных ЦАПов, вот если Muse 296 не ЦАП, то я не знаю тогда :slight_smile:

3 лайка

Не каждый готов жить с такими вот “нюансами”. Я, например, не готов.

Там ещё пяток других есть, было бы желание :grin:

Наверное, самый простой источник для старых ЦАПов - от компа или от любого хоста - конвертор USB → SPDIF типа дешёвого Topping D10 (которому не нужно даже внешнее питание) или более навороченных Gustard и выше.

Подозрительно, что висят они там годами… Либо цены завышены (относительно чего?), либо народ что-то знает про них.
Так-то выглядят прилично: и AD, и баланс…

1 лайк

К мультибиту приходят через дельта-сигму. Просто многие остаются на дельта-сигме, а нужен всего лишь один шаг)

1 лайк

Мультибит умеет ждать - вон я сколько тупил, а потом ещё столько же, но тем не менее для файлов это то что доктор прописал, без мостов и страданий.

Единственное - я бы ещё очертил что аппарат должен быть не просто старым и мультибитным, а из лучших представителей тех лет. Там и дельта сигма пела будь здоров в топчиках - Sony XA7ES однобитная даст фору много чему.

Большинство старых цап не имеют fifo буфера потому от качества источника сильная зависимость.